• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ACL для View

  • Автор темы mike
  • Дата начала
M

mike

Если создавать View через меню, невозможно указать правила ограничения доступа
Можно ли программно изменять доступ к view (через скрипт или формулы)
 
D

Domino6

В виде нет органичений доступа.

Ограничивать необходимо на уровне документов. Если надо не показввать документы используй поле типа Reader (Читатель), кто внесен в это поле тот и видит документ, если поле пустое видят все.

Полей может быть несколько в документе видимость суммарная по всем поля.

В поле можно заносить
1. имена пользоателей (User Name/Org/RU)
2. группы (ITDep)
3. роли ([DocViewer])
4. маски имен (*/Org/RU)
 
D

Domino_Designer

Domino6
В виде нет органичений доступа.


*их можно ввести, добавив ридерс поле
 
D

Domino_Designer

Domino6

я про взгляды, ты про документы (хотя один фиг - одно и тоже)
просто спрашивали про взгляд
 
A

Afrael

господа давайте не путать спрашивающих.

1. Ограничение на использовние вьюшки можно задать на вкладке безопастности нестройки этой Вью.
программно такое не задается.

2. а выше правильно было указано. что в случае если вам нужно ограничивать достп к документам, то наиболее подходящим решением будет использование редерс полей. котрые можно менять в соотвтии с поставленной задачей.

2mike
уточните какой именно эфффект вы хотели бы получить.
 
D

Domino6

вкладке безопастности нестройки этой Вью
Ограничение во вью не являтся системой безопасности по-этому я ее и не рассматриваю.

Если я не вижу вид это не значит что я не вижу документы в этом виде
 
A

Afrael

2 Domino6
естевенно, поэтому я и попросил mike точнее сформулировать "хотелку". Чтобы не заниматься гаданиями...
 
N

nor

Чтобы скрыть представление, но не документы, которые это представление отображает, от определенных пользоватей, необходимо воспользоваться свойством notesView.Readers, которое, естественно, можно менять программно скриптом.
 
M

mike

<!--QuoteBegin-nor+3:06:2005, 14:53 -->
<span class="vbquote">(nor @ 3:06:2005, 14:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Чтобы скрыть представление, но не документы, которые это представление отображает, от определенных пользоватей, необходимо воспользоваться свойством notesView.Readers, которое, естественно, можно менять программно скриптом.
[snapback]20515" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Спасибо всем за советы. Извините, что долго не реагировал
Огромное спасибо Nor - за совершенно точное указание - именно это я и искал.
Задача была такая: При закрытом проекте, администратор должен создавать типа персональных view, но со свойством shared. Но "персонализация" не удавалась, т.к. эти view видят все, можно, конечно скрыть колонки или поля в доках, но если "слепое" view скопировать в Excel, все поля успешно открываются.
notesView.Readers - это свойство устраняет проблему :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!