• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Acl почтовой базы правит сервер

  • Автор темы Fartovyi022
  • Дата начала
F

Fartovyi022

Добрый день всем. Такая ситуация: Выдал пользователю права на чтение почтовых баз других пользователей, проверил всё читает всё замечательно. Но через 4 дня в 2 часа ночи СЕРВЕР вдруг удаляет :) этого пользователя из ACL почтового ящик только одного пользователя. Не могу найти причины произошедшего. Подскажите где искать. Заранее большое спасибо.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
А откуда Вы знаете, что это СЕРВЕР сделал? Смотрели историю изменений ACL?
Кстати, какие задания у вас в 2 ночи стартуют? У меня только UPDALL в notes.ini прописан, сомневаюсь что это он мог сделать... Может у Вас на ночь зашедулирован Compact или Fixup какой-нить? Эти могут все... :)

ЗЫ. Кстати, базу не мешало бы прочекать и дизайн обновить....
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
...У меня только UPDALL в notes.ini прописан, сомневаюсь что это он мог сделать... Может у Вас на ночь зашедулирован Compact или Fixup какой-нить? Эти могут все... :)
Скорее что AdminP
Не было-ли запросов на делегирование доступа к ПЯ?
 
F

Fartovyi022

Ни Compact ни Fixup ни adminp не запускались и не стояли в задачах. Что интересно, после этого не было такого больше и до тоже.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!