Админ процессы - изменение документов

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Eugenus, 11 окт 2010.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Eugenus

Eugenus Гость

Добрый день! У меня такая ситуация: залили на сервер базу данных документооборота и агентом переписал все поля readers/authors. Характерно, что многие пользователи, указанные в этих полях, на сервере еще не были зарегистрированы. Через пару дней зарегистрировал этих пользователей, и обнаружил, что в списке доступа из полей readers/authors многих документов в базе исчезли некоторые пользователи. Причем время последней модификации взятого навскидку дока значится 5.40 утра, в такое время я однозначно не запускал никаких агентов. Мелькнула мысль, что возможно это работа какого-нибудь другого агента из этой базы или другой на сервере, специально написанного для очистки полей доступа от несуществующих пользователей. Но просмотрев все агенты, отбросил эту мысль..В логах ничего не обнаружил. Возможно ли, что сработал какой-либо административный запрос ? Насколько я знаю, админпроцессы выполняются по специальным запросам (например запрос на переименование пользователя), или все у домино существует какая-то задача для подобной цели (очистка полей доступа) ?

2. alik86

alik86 Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    1
    То что время последней модификации взятого навскидку дока значится 5.40 утра еще не значит, что агент был запущен в 5.40, может он только к этому времени добрался до взятого навскидку дока...

3. Eugenus

Eugenus Гость

Ок, ну нет таких агентов в базе и в других нету, которые трогали бы документы без специальной команды.

4. nvyush

nvyush Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Если у бд в ACL на четвёртой закладке указан административный сервер и выбрано изменение всех полей имён — это работа сервера (задачу/процесс не подскажу).

5. Eugenus

Eugenus Гость

Так и есть, черт побери! Спасибо.

6. puks

puks Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    16
    А чего, нельзя $UpdatedBy сопоставить с $Revisions ?

7. Eugenus

Eugenus Гость

Можно, но зачем ? Я и так в Modified By вижу, что последний раз документ модифицировался сервером. Однако это ведь не даст мне информации, какой именно агент или задача выполнили изменения.

8. HotDog

HotDog Гость

Это делает Admin Process

Загрузка...

Поделиться этой страницей