Администрирование программы V8.1

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем DjAlex, 24 июн 2009.

1. DjAlex

DjAlex Гость

В организации хотят установить 1С 8, но технологическую платформу хотят поставить только на сервер, а на локальных компьютерах хотят создать ярлык с сылкой на платформу, которая на сервере, суть вопроса: повлияет ли это на производительность и какие минусы в такой установке??????

2. WildAnther

WildAnther Гость

можно использовать терминальный режим.
    тоесть настроить терминальный сервер на сервере и сделать чтобы программа запускалась когда входит сеанс. могу описать подробней если будет нужно

3. DjAlex

DjAlex Гость

У нас, к сожалению, не возможно использовать терминальный доступ, в чем и проблема....

4. WildAnther

WildAnther Гость

сервер на базе ХП чтоли? О.о
    тогда даже не знаю что и предложить.

5. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    А какие плюсы?

6. has

has Гость

почему нет возможности терминального доступа?

7. DjAlex

DjAlex Гость

У нас просто сервак не особо мощный и количество пользователей очень много.

8. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Интересно, найдется ли кто-нибудь, кто эту фразу поймет ?

9. WildAnther

WildAnther Гость

Да малость глупо написал.=) Ну суть человек понял про терминальный сервер. я думаю тут всё таки люди специализированные в области компьютерных технологий.=) Но не отрицаю что написал отвратительно и не читабильно.=)

10. DjAlex

DjAlex Гость

Один из плюсов, надо обновить только на сервере платформу и пользователи могут пользоваться уже обновленной

11. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    А такие слова как тонкий клиент и web-доступ не звучали? Если звучали - то должно хорошо работать.

12. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    Вообще-то вроди можно по сети использовать - ну типа там расшарить рессурс и сделать ярлыки на пользовательских машинах. НО!!! Настоятельно рекоменндую поставить более мощный сервак и использовать терминалку иначе ваши пользователи будут просто вешаться!

13. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Можно заморочиться над административной установкой - платформа на локальных р/м обновляется автоматитчески.
    Да и не так уж сложно, по-моему, обновитть платформу. Не сотня же у вас пользователей.

14. DjAlex

DjAlex Гость

Я согласен, можно сделать и административную установку и пользоваться терминальным режимом, это замечательные варианты, но суть моих вопросов не раскрыта!

15. KiR

1C Team

Симпатии:
    0
    Кстати, если есть сейчас платформа - установи так и посмотри что будет, оценишь по собственному опыту!
    Про обновление платформ у клиентов с помощью административной устоновки - так то оно так, но! Нада будет покупать комплект ключей не на одну машинку, а на 2-5, что естественно дороже

16. DjAlex

DjAlex Гость

Спасибо, всем! Буду пробовать и смотреть, как все будет работать!

17. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Неужели в противном случае можно обойтись однопользовательским ключом?

18. KiR

1C Team

Симпатии:
    0
    Я видимо не совсем верно выразился. Есть комплект с установкой на одну машинку, ну и к ней можно докумать скока угодно ключиков. А есть комплект установки к примеру на 5 машин, который естественно стоит дороже. Так вот при терминалке первого варианта достаточно. Хотя может я ошибаюсь и что-то путаю. Пытался выяснить это в поддрежке толи франча толи 1С - там девочки сами не понимают различий - чтобы я не спрашивал со всем они соглашались

19. kaa

kaa Гость

в ключ защиты зашито количество лицензий, количество лицензий определяет сколько пользователей может одновременно находится в одной базе

20. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Кстати с ключами защиты есть прикол - если в один комп включены и сетевой и локальный ключ, то прога сначала ищет локальный, если находит - то сетевой не ищет вообще. Даже если локальный занят. Особенности аладдина понимашь...

Загрузка...

Поделиться этой страницей