• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ado Conection String

  • Автор темы aravall
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

aravall

Проблема честно говоря чайниковская, но можете помочь, в прошлом я писал простенькую базу на дельфи и подключался к базе через адо, и конекшн стринг прописывал программно с помощью ЕxtractFileDir, ссылок у меня не осталось, прогуглив час, ничего не нашел, может у кого то есть пример подключения с помощью этой функции? Поделитесь, хочу чтобы моя программка была портативной и в каком бы каталоге папка не лежала, могла подключится к базе, которая лежит в той же папке
 
V

V88

Существует несколько функций по определению путь к исполняемому файлу (exe) проекта. Я лично использую
ExtractFilePath(ParamStr(0))​
Выкладываешь базу в папку с exe-файлом проекта и программно вызываешь примерно так:
Код:
ADOConnection1.Close;
ADOConnection1.ConnectionString:='Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0;Data Source='+ExtractFilePath(ParamStr(0))+'\DATA\db.mdb;Persist Security Info=False';
ADOConnection1.Open;
 
A

aravall

Спасибо большое, вот что я искал, просто пример, дальше я сам разберусь. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!