1. Мегаконкурс в апреле "Приведи друзей на codeby". Дарим деньги, подписку на журнал хакер и выдаем статус "Paid Access". Подробнее ...

Скрыть объявление

Adoquery

Тема в разделе "Delphi - Базы данных", создана пользователем Ashot, 29 июн 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Ashot

Ashot Гость

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: есть 2 таблицы - Material и Storage - и Material связана с Storage (ключевое поле Material MID связано с одноименным полем в Storage). При отображении таблицы Storage в DBGrid отображается только 1 запись. Насколько я понимаю, это та запись, на которую указывает ключевое поле активной записи в Material. Поэтому я решил использовать ADOQuery и из него выбрать те поля, которые мне нужны(поле Amount, MID и Material, которое является полем типа LookUp для отображения значения поля из таблицы Material). Новые записи я добавляю из другой формы. Но при их добавлении, они не отображаются в таблице. При использовании StorageQuery.Refresh выдается ошибка о том, что не хватает информации ключевых полей для обновления. После строк StorageQuery.Active:=false; StorageQuery.Active:=True; в таблице не отображается ни одной записи.
    Скажите, пожалуйста, как решить эту проблему и может можно оформить это все как-то иначе.

Загрузка...

Поделиться этой страницей