Адрес в поле Shortname

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем victorhalf, 4 июл 2011.

1. victorhalf

victorhalf Well-Known Member

Симпатии:
    0
    День добрый.
    Ситуация в принципе не критичная, но с удивлением обнаружил, что и так бывает.
    В документе Person в поле Internet address стоит name1@firma.ru , в поле Short name/UserID - name2 и name3@firma.ru.
    То что почта ходит на name1@firma.ru и name3@firma.ru это нормально,
    а вот при отсылке на name2 почта приходит на name2@firma.ru.

Можно ли как то отключить добавление доменной части @firma.ru (но при этом оставить поле Short name/UserID в процессе формирования адреса)

Спасибо.

2. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Мммммм.. Не понял - а зачем Вам вообще name2?
    ЗЫ. Если не хотите принимать письма для "неполных" адресов, то в док-те Configuration сервера, в поле Address Lookup укажите "Fullname only".

3. victorhalf

victorhalf Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Оно мне низачем не нужно, просто я по дурости, чтобы заполнить все поля, при регистрации пользователя заполнял и ShortName. А оно вон где аукнулось. Прийдется наверное пройтись скриптом повычищать ShortName.

Я так понимаю, что если поле Address Lookup указать "Fullname only", то поле ShortName вообще не будет использоваться?? Там у меня у некоторых людей нужные доп.адреса стоят, хотелось бы чтобы на них почта ходила.

4. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Неправильно понимаете - НЕ будут использоваться именно "неполные" адреса, без доменов. Это Вас имя поля "ShortName" вводит в заблуждение :)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей