• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Адресная книга в Browser

  • Автор темы Mickjohn
  • Дата начала
M

Mickjohn

10 лет не регистрировался в форумах, но вот столкнулся, что в инете не смог найти нужную информацию, поэтому прошу помощи.

Сразу скажу - я полный ноль в лотусе, да и не претендую, но надо сделать одну (наверняка) простую вещь, только вот никак не получается.

Input data:
Есть база, к которой пользователи будут иметь доступ через Explorer. Есть фреймсет с набором фреймов в одном фрейме есть field и кнопка. По нажатии кнопки открывается другое окно (сделано на java). В окне реализована форма с выбором документов с нужным полем. Хочется, чтобы значение в поле field можно было подставить в качестве выбора документов (SELECT (@Contains(Surname;tw)), где tw то самое значение и совпадает с именем field). Если в новом окне я задаю значение tw - все работает, если нет - по умолчанию выводятся все документы - то есть фильтрация по "".

Я уже и так и так пробовал, не знаю как подступиться.

Смысл всего - поиск людей в абонентской базе - обычная адресная книга. На каждого человека есть документ - с полями Имя, Фамилия, Номер телефона. То есть таким образом будет работать поиск по именам или фамилиям.

Если кто сразу скажет, как сделать конечный результат по другому - спасибо большое.

главное условие - должно работать в экспорере (то есть в web). Можно и не открывать другое окно, сделать в другом фрейме, согласен даже на тот же фрейм.

Только я полный ламер - поэтому желательно не писать, что очень просто, что даже не интересно писать.

Просмотрел весь форум раз пять (не только это искал), не нашел ничего такого, если было - простите, скажите где.

Спасибо.
 
E

Elena Nefedova

Описанная ситуация, когда поиск с пустым ключом дает полный набор документов - это характерно для лотуса.
Если хотите менять, надо найти место в коде, вызывающее проблему.
И выложить сюда кусок кода.
Тогда и будет, что обсудить.
 
M

Mickjohn

Нет - проблемы в лотусе в данном случае нет - есть проблема в моих знаниях. Я бы и рад выложить код - да что там выкладывать только один код есть на java написанный - открытие нового окна.

Все формы просто сделаны в дизайнере, или я не понимаю вопроса - может быть в лотусе можно все в виде кода посмотреть? Я с лотусом всего 3 дня.


Я просто не знаю как это сделать.

Еще раз объясню - есть поле и кнопка. Вводится фамилия далее ищутся документы (точнее осуществляется фильтр - select), где в в заголовке фамилии есть введеное слово. Выводится список документов. Это все.
 
F

Fossil Code

Если я правильно понял, Вы хотите видеть через Веб следующий функционал: вводим в поисковое поле фамилию имя и т.п., жмем кнопку, а в ответ получаем список документов, содержащих искомые значения? Если так, то самое быстрое и правильное (по-моему) воспользоваться стандартной встроенной в Лотус функцией полнотекстового поиска.

SearchView
Use SearchView URLs to limit a search to documents displayed in one database view.
This URL is useful for views that display all documents (so you can have a full-database search) or for views in which you can predict what users need to see, such as all documents whose status is "Completed."
Syntax
[$SearchForm]?SearchView[ArgumentList]
Where:
$SearchForm and ArgumentList are optional arguments. The special identifier $SearchForm indicates that Domino will present a search view form for search input. If this identifier is provided, the ArgumentList is ignored. If this identifier is absent, a default form will be generated on the fly based on the contents of the search.htm file located on the server. The default form generated by the server does not support paged results.
Example


Далее см. справку "URL commands for searching for text"

Удачи!
 
E

Elena Nefedova

Для: Mickjohn
А на кнопке какой код висит?
 
M

Mickjohn

to Elena Nefedova:
Текст скрипта:
var FAN = "Addr";
var strDBPathAndName = location.pathname.slice(0,location.pathname.indexOf(".nsf"))+".nsf";
window.open(strDBPathAndName + "/" + FAN , "List", "width=450,height=400,status=no,resizeable=no,left=300,top=100,scrollbars=ye
s");


Java script написан не мной, но он стандартный - открывает новое окно. В нем открывается форма, в которой я и делал SELECT (@Contains(Surname;Searched_value)).


to Fossil Code:

Наверное, Вы правы - теперь буду так стараться реализовать. Пока не знаю - как, но постараюсь понять.

Спасибо
 
M

Mickjohn

Спасибо, вроде сделал, теперь осталось сделать сделать форму для поиска - чтобы не использовать стандартную форму, чтобы просто список выводился.

Спасибо большое, даже не верится, что так продвинулся.
 
M

Mickjohn

Может быть еще один глупый вопрос - при вводе данных и нажатии Enter появляется Form Submitted. Как этого избежать?

Наверное - надо было написать в мелкие вопросы, но напишу уже здесь как продолжение.


Сегодня вечером буду делать форму для поиска (чтоды вместо стандартной использовать) - может кто подскажет - есть ли какие-то подводные камни или наоборот - простой способ решения вопроса?
 
F

Fossil Code

Создайте на форме поле $$Return, куда поместите возвращаемый код (URL)

См. справку Customizing "Form processed" confirmation for the Web
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!