Adsl интернет

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Knirs, 9 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Knirs

Knirs Гость

Здравствуйте.

Если кто-то пользовался или знает особенности интернета ADSL, рад был бы послушать. Какие плюсы/минусы, какие проблемы могут возникнуть, вообще как это? Устойчивая ли связь, какие модемы лучше?

Спасибо.

2. Sniper

Sniper Гость

Для: Knirs
    проблема у тебя может быть как у меня вылетает порт свободных нету и ты три месяца сидишь и ждешь когдаж они наконец все починят.. за******

3. BVS

BVS Гость

По сравнению с Dial-up более быстрое и стабильное подключение, большучааааааааая разница в скорости работы самого интернета.
    По сравнению с выделенкой, то тут нужно уже сравнивать возможности провайдеров.
    В расценках: тут только провайдер тебе поможет выявить плюсы и минусы.
    Да и учти что в ADSL входящий поток гораздо больше чем исходящий.

Ну помимо обычных сетевых проблем: неправильно настроена или повреждена сеть, заражение вирусом...
    Если оплата идет за скаченую информацию (не анлимет) то возможна вначале "стандартная" проблема с оплатой за интернет.

Да, но многое зависит от провайдера, пример уже приведен Sniper`ом хотя данная ситуация очень редкая, чаще бывают проблемы с телефонной линией. ADSL очень нежная штука и к проводам также нужно обращать особое внимание, поэту мо провайдеры прежде чем предоставить ADSL в начале проводят измерение линии. Если этого они не делают (и даже не намекают на это) то бегите от них как можно дальше. ;)

спросите у провайдера(т. к. зависит от установленного у них оборудования). Если общею рекомендацию то берите модем под сетивую карту( с ними меньше проблем).

4. Sniper

Sniper Гость

меня был белтелеком.. больше наверно небудет никогда..

5. Knirs

Knirs Гость

БВС, спасибо за подробный ответ 8) Я думаю над подключением к домолинку, кто нибудь слышал о нем более подробно?

6. BVS

BVS Гость

Я сейчас сижу на нем, больших проблем (кроме того что надо следить за трафиком) не возникало.
    Сервер работает стабильно, аварии очень редки, но длятся от 2 часов до дня (на сайте belgtts появляется информация о них).
    Были случае зависания соединения, но они при подключении тебя к интернету, дают возможно делать 2 подключения, так что когда одно висит (за время все равно оплата не берется) можно поработать на втором, правда если второе зависнет (у меня такое не разу не случалось, хотя люди говорят что такое возможно) то прийдется звонить им, хорошо что хоть телефон тех. поддержи в регистрационной карте указан.

Подробно о domolinke (в разрезе регионов) можно узнать по адресу Домолинк - высокоскоростной ADSL интернет:

7. Гость

А у меня Corbina telecom - безлимитка со скоростью 1024 Кбит/с за 450 руб. Дофига разных бесплатных сервисов, да и студентам, подключающимся к Корбине до 1 августа, инет бесплатный – я довольна:)

8. ezj

ezj Гость

У меня тож!! только скорость 3.5 за 650 рублей!
    И студенты могут бесплатно подключаться только те кто сдал сессию без троек!! так что учитесь хорошо и будет вам бесплатный интернет!
    И корбина эт не адсл, это уже к локалкам относится! Ну естественно и получше чем адсл!

9. Pasha

Pasha Гость

Для: ezj
    А у нас, в кристальном сасуде aka Беларусь, анлим на 1024 стоит всего 2 167$ в месяц (без учета ндс, ес-но). Зато он качественный-качественный, байты все такие ровные, не то что у вас, погнавшихся за дешевым траффиком.

10. Sniper

Sniper Гость

все у меня адсл точно не будет.. на новой квартире стоит сигнализация...

11. BVS

BVS Гость

Есть модемы поддерживающие линии с сигнализацией. Весь вопрос сможет ли твой провайдер соединиться с таким модемом. :angry:

12. ezj

ezj Гость

2167$???? Это мало за 1 мегабит???

Ну в москве просто самый дешевый инет, и байты может даже ровнее чем у вас! У меня корбина в часы пик выдает 3 мегабита, по тарифу скорость 3.5! так что все, имхо, честно!!

13. Pasha

Pasha Гость

Для: ezj
    Ты что, не понимаешь горького сарказма? В Беларуси монополия на инет. А отмазки про качественный трафик - из официального заявления оператора. Типа "у нас дорогой инет потому, что мы заботимся о потребителе, и покупаем только самый высококачественный траффик".

14. Tuscan

Tuscan Гость

Я в данный момент сижу на Адсл от domolink.ru. нареканий по качеству серьезных нет. Все стабильно и достаточно быстро)

15. Knirs

Knirs Гость

И еще раз спасибо 8) Попробую подключиться :)

16. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Без проблем.
    Тебе необходим еще один проводок телефонный - называется он "таксофон" и стоит хм... 60 500.
    Обращатся надо в местный линейный узел связи или позвони в большой белтелеком, они на самом деле очень эффективно тебя направят, куда надо :)

Дело в том, что для сигнализвации кроссируют телефонный кабель как и для ADSL. А дважды скроссировать они не могут - так что нужна еще одна витая пара (если я правильно использую терминологию).

Вот, собственно и все...

PS Мне поставят через две недели!
    Ууууу!

17. BVS

BVS Гость

<!--QuoteBegin-ioni+29:07:2007, 13:13 -->
    <span class="vbquote">(ioni @ 29:07:2007, 13:13 )</span><!--QuoteEBegin-->А дважды скроссировать они не могут
    [snapback]73690" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Странно, подобное впервые слышу. По телефонной линии идет и телефон, и ADSL - уже две кроссировки, сюда также можно добавить оповещение (третья кроссировка) то - есть когда работников некой организации автомат срочно требует выйти на работу. Все при этом работает и друг другу не мешает, другое дело сигнализация, когда её сигнал перебивает сигнал ADSL, и дело совсем не в кроссировки.
    Для линий с сигнализацией применяются модемы Annex B (проблема может состоять в том, что и у провайдера также должны быть порты Annex :).

18. Sniper

Sniper Гость

вообщем белтелеком рулит поюбому....
    -Здраствуйте я хочу подключить адсл.
    -хорошо стоит это 39000 без предоставления оборудования и 49000 с предоставлением
    -Хорошо но понимаете у меня стоит сигнализация, т.е. она вроде как неработает но установлена подключение возможно...
    -ну есть два варианта... первый это вам надо сходить на АТС.. написать заявление о том чтобы они отключили кросирование на сигнализацию.. потому как даже если она не работает кросирование все равно осталось... вообщем адсл работать не будет ( вообщем иди *цензура* и ебись как хочешь).... второй вариант это еще одну линию сделать... стоит 60000 за установку плюс еще потом по 6 тыс каждый месяц...
    -ок

звонок на атс....
    -здраствуйте мне нужно еще одну линию сделать..
    -ой знаете сейчас свободных номеров нету.. только елси в сентябре а то и октябре...
    -а если быстрее ...
    -быстрее это вы переплатите...
    -сколько
    -ну что-то порядка 300 тыс это будет...
    -спасибо...

стою в магазине выбираю чем бы мне сеня с горя упится... звонок мобильного...

-здраствуйте это вас с Белтелекома беспокоят... Мы проверили ваш номер теефона у вас существует возможность подключения адсл. телефон зарегистрирован на ........... приходите вместе с ним чтоб у него был паспорт мы вас подключим....

в охуе до сихпор хожу...

19. Tuscan

Tuscan Гость

Да уж Sniper дайте 2!! Я это ты откуда с такой историей?

20. Елена79

Елена79 Active Member

Симпатии:
    0
    я подключилась к byfly от Белтелекома. плачу 35 000 руб. за 300 МБ входящего трафика + 45 руб. за каждый мегабайт сверх тарифного плана... это дорого?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей