• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

After new mail has arrived

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
встал вопрос обработки писем в mail-in базе...
в т.ч. отправки уведомлений юзерам о поступившей туда почте
имя подписавшего агент не устроило, вставил в Run on behalf of: <mail-in name>
вставил "это же" и в группу доступа, работает...
а теперь вопрос - чем может быть чревато?
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
У меня по такому событию, в базе где пользователи работают интенсивно, а не только этот агент, можно сказать, оно не отрабатывает по UnprocessedDocuments. Использую обычный агент через 5 мин и обрабатываю все Memo (в моем случае) документы.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
как минимум забьёшь очередь агентов до состояния - не будут выполняться

а по правильному я бы сделал 1 агент где нибудь в стронке
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
у меня 2 базы живут с таким событием, все что нужно выполняется и ни кому и не чему не мешают, а вот в 3-й проблемы
типа такого
I designed an "After new mail has arrived" agent, on my mail database, that filters mail/alerts sending from a server. Depending on types of alert (Subject and Body content), the agent will retrieve data from those alerts and update documents on another database (on a different server). Problem is: this agent is very erratic. It ran sometimes but not all the time. It will kick off again if I cycle that agent (Disable -- Enable). Most of the time, without intervention, it does not run. It runs fine as action agent. No error encounter when I run Agent -- Log , Agent--Test and Agent--Run.

ну и флаг им в !@#$
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
с анпроцессед - это агент себе считает (как модифайед сайнс ласт ран)
момент в том, что агент отрабатывает не на каждое письмо (ЕМНИП) и коллекцию надо проверять с выставлением статуса (и пометки процессед, апосля)
[DOUBLEPOST=1461148029,1461147985][/DOUBLEPOST]моя-то засада была с адресом отправителя и не хотелось подписывать агент др. ИД или сервером
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
с анпроцессед - это агент себе считает (как модифайед сайнс ласт ран)
ну да забыл эксперемент провести с UpdateProcessedDoc, в других то местах этого и нет и работает

моя-то засада была с адресом отправителя и не хотелось подписывать агент др. ИД или сервером

а ну эта засада, совсем не засада раз обошел :)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
а ну эта засада, совсем не засада раз обошел :)
я не знаю всех последствий такого действия, потому как:
-это не юзер
-у него нет ключей
-не будет ли это к-л дырой в секурити (вот хз что там ИБМ намутил)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
моя-то засада была с адресом отправителя и не хотелось подписывать агент др. ИД или сервером
Дык а по-нашему, по старперски :))) чего не сделать - создавать письма прям в mail.box? Там From любой можно указать.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
Дык а по-нашему, по старперски :))) чего не сделать - создавать письма прям в mail.box? Там From любой можно указать.
вариант, но конфигурационно не переносимый ;)
ящик м.б. не один, название отличное от дефолт...
лень писать для всех если :)
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
с унпроцессед доками для агента есть еще одна засада.. если зайти и пересохранить агент все доки в базе для этого агента станут не обработанными и он их кинется лопатить заново.. Единственное но)) это наверное не касательно события "когда пришло письмо"..
А вообще у меня работает пару баз с такими агентами.. вроде норм.. но старюсь не использовать..
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Некоторые антивирусы считают это действие "подозрительным" и блокируют его. Был один раз случай, долго искали причину...
правильно заполняй FROM, INETFROM и т.д. :)
у меня даже гугля это подозрительным не считает
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!