агент для пересылки почты

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем zigfrid, 2 фев 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zigfrid

zigfrid Гость

Добрый день

Возникла необходимость пересылать почту лотусового клиента на внешний почтовый адрес (типа user@inbox.ru).
    Посоветовали мне в форуме FAQ создать агента.

Создал я агента в почтовой базе пользователя на серваке. Подписал его ключём владельца почтовой базы. Дал пользователю права на серваке на запуск агентов. И проблема осталась нерешённой - не пересылаются письма наружу от локальных пользователей Лотус. Письма снаружи наружу пересылаются.
    Ниже привожу содержимое агента:

Sub Initialize
    Dim session As New NotesSession
    Dim doc As NotesDocument
    Dim db As NotesDatabase
    Dim item As NotesItem

Set session = New NotesSession
    Set db = session.CurrentDatabase
    Set doc = session.DocumentContext

Set item=doc.ReplaceItemValue("Sign","0")
    Set item=doc.ReplaceItemValue("Encrypt","0")
    Set item=doc.ReplaceItemValue("SendTo","user@inbox.ru")

Call doc.ComputeWithForm(True,False)
    Call doc.Save(True,True)
    Call doc.Send(True,True)
    End Sub

Я так понимаю проблема опять же из-за подписи. Поэтому пробовал отсылать без подписи и с подписью, т.е. делал ещё без этих полей:
    Set item=doc.ReplaceItemValue("Sign","0")
    Set item=doc.ReplaceItemValue("Encrypt","0")
    может, конечно, бред но уж не знаю чего ковырять.

Может чего-то посоветуете???

2. VZH

VZH Гость

<!--QuoteBegin-zigfrid+2:02:2006, 17:26 -->
    <span class="vbquote">(zigfrid @ 2:02:2006, 17:26 )</span><!--QuoteEBegin-->Добрый день
    Возникла необходимость пересылать почту лотусового клиента на внешний почтовый адрес (типа user@inbox.ru).
    Посоветовали мне в форуме FAQ создать агента.

Создал я агента в почтовой базе пользователя на серваке. Подписал его ключём владельца почтовой базы. Дал пользователю права на серваке на запуск агентов. И проблема осталась нерешённой - не пересылаются письма наружу от локальных пользователей Лотус. Письма снаружи наружу пересылаются.

[snapback]30052" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Агент я так понимаю по событию запускается.
    Скорее всего неправильно настроены порты сервера домино (указан неверный адрес) - из за этого почта и не уходит. А еще проверь, что в момент срабатывания агента пишется на консоли сервера - возможно там видна ошибка.

3. zigfrid

zigfrid Гость

<!--QuoteBegin-VZH+4:02:2006, 17:03 -->
    <span class="vbquote">(VZH @ 4:02:2006, 17:03 )</span><!--QuoteEBegin-->Агент я так понимаю по событию запускается.
    Скорее всего неправильно настроены порты сервера домино (указан неверный адрес) - из за этого почта и не уходит. А еще проверь, что в момент срабатывания агента пишется на консоли сервера - возможно там видна ошибка.
    [snapback]30114" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Почта, приходящая с Инета в Лотус, нормально через прописанные в почтовой БД пользователя правила пересылается обратно в инет на почтовый ящик.
    Значит порты настроены нормально.

4. seledkA

seledkA Гость

Зигфирид, если решил проблемку - опиши как? другим тоже полезно :)

5. zigfrid

zigfrid Гость

А никак не решил. Руками пересылаю :)

6. allex

allex Гость

У меня был затык, ругань была что типа нет записи в локальной АК

7. Kee_Keekkenen

Kee_Keekkenen Well-Known Member

Симпатии:
    4
    можно в mail.box письмо ложить.. а вообще и обычным send все отправляется, агент должен запускаться от имени владельца почтовой базы или пользователя имеющего такие же права как и владелец

8. Oksana

Oksana Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Если письма при этом допускается оставлять в ПЯ пользователя в Лотусе, то достаточно создать почтовое правило в этом ПЯ, которое будет отправлять копию всех входящих сообщений на указанный адрес.
    Если же надо именно пересылать, то в общей АК в документе персона нужно указать форвард.

Зачем это делать именно агентом?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей