• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

агент для пересылки почты

  • Автор темы zigfrid
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zigfrid

Добрый день


Возникла необходимость пересылать почту лотусового клиента на внешний почтовый адрес (типа user@inbox.ru).
Посоветовали мне в форуме FAQ создать агента.

Создал я агента в почтовой базе пользователя на серваке. Подписал его ключём владельца почтовой базы. Дал пользователю права на серваке на запуск агентов. И проблема осталась нерешённой - не пересылаются письма наружу от локальных пользователей Лотус. Письма снаружи наружу пересылаются.
Ниже привожу содержимое агента:

Sub Initialize
Dim session As New NotesSession
Dim doc As NotesDocument
Dim db As NotesDatabase
Dim item As NotesItem

Set session = New NotesSession
Set db = session.CurrentDatabase
Set doc = session.DocumentContext

Set item=doc.ReplaceItemValue("Sign","0")
Set item=doc.ReplaceItemValue("Encrypt","0")
Set item=doc.ReplaceItemValue("SendTo","user@inbox.ru")

Call doc.ComputeWithForm(True,False)
Call doc.Save(True,True)
Call doc.Send(True,True)
End Sub

Я так понимаю проблема опять же из-за подписи. Поэтому пробовал отсылать без подписи и с подписью, т.е. делал ещё без этих полей:
Set item=doc.ReplaceItemValue("Sign","0")
Set item=doc.ReplaceItemValue("Encrypt","0")
может, конечно, бред но уж не знаю чего ковырять.

Может чего-то посоветуете???
 
V

VZH

<!--QuoteBegin-zigfrid+2:02:2006, 17:26 -->
<span class="vbquote">(zigfrid @ 2:02:2006, 17:26 )</span><!--QuoteEBegin-->Добрый день
Возникла необходимость пересылать почту лотусового клиента на внешний почтовый адрес (типа user@inbox.ru).
Посоветовали мне в форуме FAQ создать агента.

Создал я агента в почтовой базе пользователя на серваке. Подписал его ключём владельца почтовой базы. Дал пользователю права на серваке на запуск агентов. И проблема осталась нерешённой - не пересылаются письма наружу от локальных пользователей Лотус. Письма снаружи наружу пересылаются.

[snapback]30052" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Агент я так понимаю по событию запускается.
Скорее всего неправильно настроены порты сервера домино (указан неверный адрес) - из за этого почта и не уходит. А еще проверь, что в момент срабатывания агента пишется на консоли сервера - возможно там видна ошибка.
 
Z

zigfrid

<!--QuoteBegin-VZH+4:02:2006, 17:03 -->
<span class="vbquote">(VZH @ 4:02:2006, 17:03 )</span><!--QuoteEBegin-->Агент я так понимаю по событию запускается.
Скорее всего неправильно настроены порты сервера домино (указан неверный адрес) - из за этого почта и не уходит. А еще проверь, что в момент срабатывания агента пишется на консоли сервера - возможно там видна ошибка.
[snapback]30114" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Почта, приходящая с Инета в Лотус, нормально через прописанные в почтовой БД пользователя правила пересылается обратно в инет на почтовый ящик.
Значит порты настроены нормально.
 
S

seledkA

Почта, приходящая с Инета в Лотус, нормально через прописанные в почтовой БД пользователя правила пересылается обратно в инет на почтовый ящик.
Значит порты настроены нормально.

Зигфирид, если решил проблемку - опиши как? другим тоже полезно :)
 
Z

zigfrid

А никак не решил. Руками пересылаю :)
 
A

allex

У меня был затык, ругань была что типа нет записи в локальной АК
 
K

Kee_Keekkenen

можно в mail.box письмо ложить.. а вообще и обычным send все отправляется, агент должен запускаться от имени владельца почтовой базы или пользователя имеющего такие же права как и владелец
 
O

Oksana

Добрый день
Возникла необходимость пересылать почту лотусового клиента на внешний почтовый адрес (типа user@inbox.ru).

Если письма при этом допускается оставлять в ПЯ пользователя в Лотусе, то достаточно создать почтовое правило в этом ПЯ, которое будет отправлять копию всех входящих сообщений на указанный адрес.
Если же надо именно пересылать, то в общей АК в документе персона нужно указать форвард.

Зачем это делать именно агентом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!