агент на Forward писем

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Fugitive, 21 фев 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fugitive

Fugitive Гость

Приветствую всех !
    Написал агентика, который пересылает почту на другой адрес + тело письма чуть-чуть изменяет, вроде все работает, но выходит, что письмо отправляется мной.
    Использую метод send
    В хелпе про send:
    If a script is a scheduled agent running on a server, the mailed document contains the agent signer's name in the From item.
    Можно как-нибудь добится того, чтобы получатель письма видел оригинального отправителя, а не меня ?

2. berezka

berezka Гость

Подпиши базу серверным id

3. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Глупости..

Два решения
    1. Половинчатое: заполнить поле Principal исх.адресом отправителя. Твои следы в письме останутся, но по кр.мере ответы пойдут по правильному адресу
    2. Радикальное: Вместо send применять прямую запись в mail.box Тогда ВСЕМИ служебными полями рулишь ты сам

4. Fugitive

Fugitive Гость

Константин, правильно ли я понимаю что нужно:
    открыть базу mail.box и скопировать туда новый документ + заполнить все служебные поля сам. Далее роутер сам его обработает ?

5. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Да. Но не скопировать, а прямо создать там новый документ. Повторно (после копирования) вы его открыть там уже не сможете (такова специфика доступа Depositor). Немедленно после doc.Save его подхватит роутер

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей