Агент на Mailbox, это возможно?

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Tanik, 29 июл 2009.

1. Tanik

Tanik Гость

Добрый день!
    От начальства получила такую задачу...
    Нужно, чтобы у определенных пользоваелей в определенных случаях менялся исходящий инет адрес, короче говоря, поле INetFrom.

Написала агента, поставила его на обычную почтовую базу пользователя. Агент проверяет все входящие письма по заданному условию и меняет это поле, все работает на ура.

Но мне нужно, чтобы это работало так сказать массово.
    Если поставить этот агент на mailbox, то похоже router срабатывает гораздо быстрее агента.... ;) и нифига не пашет.

Можно ли еще что-нибудь придумать?

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    на то он и роутер ;)
    в маилюбоксе агенты не пашут

конечно есть
    у меня была задача рулить почту круче чем роутер ;)
    выкрутился тем что по особому условию(напимер слепая копия не содержит "фигнясь") заворачивал всю почту в свою базку с агентом
    агент делал своё черное дело и потом обратно бросал письмо в маилбокс(уже слепая копия содержит "фигнясь", заметьте поле bc а не поле recipient, это не сказывается на письме)
    и улетало уже куда надо и как надо

так я управлял почтой абсолютно даже со зверскими условиями что какой-то там подчиненный не мог отправить на начальника департамента и т.д.

3. Tanik

Tanik Гость

да, так -то прикольно
    .... а как завернуть всю почту в базу? Использовать правила?

4. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    одно правило в настроках сервера - "вся что не содержит в скрытой копии "фигнясь" ложить в такуе то базу, главное чтобы агент в этой базе назад в маил бокс ложил письмо уже с обходом этого правила

5. lmike

lmike нет, пердело совершенство
    Команда форума Lotus team

Симпатии:
    300
    вот тока нагрузку надо соизмерять :)
    агент упадет - роутинг накроется
    типа трапсервис поднять (SNMP - поиск в хэлпе админа)...

6. Tanik

Tanik Гость

У меня сейчас сделано так: по рулесу почта заворачивается в базу test.nsf, но письма падают в папку отправленные.... И агент, который должен изменить поле отправитель на нужный мне, он его не видит. Во всяком случае сейчас он должен срабатывать по событию "После поступления нового сообщения", но никкак: письмо как валялось в отправленных так и валяется.
    Делала не по событию а по расписанию, в этом случае агент отрабатывает, но письмо зависает напрочь в майлбоксе, пишет что "имя сервера" не значится в Domain Directory
    А как агент отрабатывает у Вас? по событию или по расписанию?

7. Klido

Klido Гость

ну тут можно на появление новых документов, а не поступление нового сообщения... тогда и увидит всё, что надо...
    по поводу сервера - наверное, некорректно обратно в мэйлбокс кладется, надо проверить...

8. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Агента можно запускать из документа Program - тогда хоть раз в минуту. Правда, были проблемы с кешированием настроек Program, насколько мне помнится - т.е., быстро его не включишь/выключишь....

9. rins

rins Гость

Совсем не обязательно перемещать через правила в другую базу - можно делать так, как работают доминошные антивирусы - просто ставить статус Hold на письма. Они будут валятся в майлбоксе сколько угодно, пока статус не снимется...

10. Tanik

Tanik Гость

Там есть только "После создания или изменения документов" и "После вставки документов"
    И в хелпе написано, что событие "После создания или изменения документов" имеет задержку в 30 минут...
    Это ж какая подстава для пользователей, они -то ждут, что их письма доставлятся будут без задержек
    А можно как-нибудь этот агент запустить сразу после того как сообщения упали в папку отправленные?

11. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    можно, но лучше начать думать над клиент-серверной архитекторой

12. rins

rins Гость

Хелп желательно читать до конца:)
    AMgr_NewMailEventDelay
    AMgr_DocUpdateEventDelay
    AMgr_DocUpdateAgentMinInterval
    AMgr_NewMailAgentMinInterval

13. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    rins
    ага, ставим всё по нулям :)
    потом упадет сервак но мы его нодом проверим :)

14. rins

rins Гость

ноль не пройдет - там везде минимум 1 ;)
    у тебя чтоб сервак не падал письма обрабатывается небось раз в год? ну этот... високосный? :)

15. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    ну у меня как раз всё в 1 установлено, но ноль как оказалось тоже можно поставить :)

16. Tanik

Tanik Гость

Я сильно извиняюсь за ламерство... а где эти параметры нужно менять

17. Klido

Klido Гость

серверный notes.ini + ещё поглядеть настройки AMgr в серверном документе

18. ledi

ledi Гость

Привет!
    У меня немного по другому сделано. В почтовой базе, куда складываются письма нет папки входящие и отправленные, а есть вью входящие и отправленные. Куда сортируются письма с пустым и заполненным полем Checked. А в поле Checked данные добавляет агент, который отправляет почту.

То есть упало в базу письмо,а во вью входящие стоит Select документы, в которых поле Checked пустое. А когда агент отработал и переслал почту, он добавляет некие данные в поле Checked. А во вью отправленные стоит SELECT документы, в которых поле Checked не пустое.

Загрузка...

Поделиться этой страницей