• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Агент на открытие письма

  • Автор темы Tanik
  • Дата начала
T

Tanik

Добрый день всем

Нужно поменять настройки в клиенте пользователей.
Написала агент, который прикреплен к кнопке, а кнопка находится в письме, которое рассылается всем пользователям. Все работает

Но пользователь может просто не нажать кнопку...
Поэтому хочется, чтобы агент сработал сразу при открытии письма, чтобы у пользователей было меньше шансов пропустить такое действие :)

Кто-нибудь делал что-нибудь подобное?
 
M

morpheus

а может просто использовать уведомление о вручении?
 
D

divankin

Зачем письмо? А если пользователь целую неделю не будет читать почту, но изменения должны быть у него сделаны сейчас?
Вставить код в QueryOpen базы, которую используют все. Или в QueryOpen базы, ради которой эти изменения делаются.
Код определяет, какие из изменений клиента не были сделаны и запускает соответствующего агента. Данный код лучше сделать полегче, поменьше использований библиотек, чтобы быстрее грузился в память, ведь большую часть времени он будет работать в холостую.
 
T

Tanik

>А если пользователь целую неделю не будет читать почту,

таких пользователей будет может 10 из 500
Меня это вполне устраивает.

Базы которой бы пользовались все у меня нет, создавать такую базу специально под этот агент и просить всех зайти в эту базу не катит - будет такая же фигня как с кнопкой, кто-то забыл нажать, кто-то подумал, что это не важно...

Изменить нужно имя сервера в документах Location и Connection.
 
T

Tanik

не знаю не знаю...
политиками в этих документах можно править все кроме имя сервера, которое задается при настройке клиента.

Добавлено: 2 kisarek
> Sub Initialize кнопки?)

И что эта процедура запускается при открытии письма? а не при нажатии кнопки?

Просто сейчас весь код скопировала из события Click в Initialize, что-то реакции никакой, т.е. совсем тишина, ничего не делает...
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
Добавлено: 2 kisarek
> Sub Initialize кнопки?)

И что эта процедура запускается при открытии письма? а не при нажатии кнопки?

Просто сейчас весь код скопировала из события Click в Initialize, что-то реакции никакой, т.е. совсем тишина, ничего не делает...
Ну да, кнопка при открытии не инициализируется.
а вот с редактируемым поле получается)
добавьте скрытое изменяемое поле, и у него на Initialize повесьте Ваш код.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!