• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Агент по расписанию

  • Автор темы HITMAN-NN
  • Дата начала
H

HITMAN-NN

Проблема вот такая: Есть агент который запускается по времени и делает backup БД(копирование БД), проблема в том что БД не копируются(так же проверял на создании реплик) на сетевые ресурсы. На локал запросто, а вот на сетевые нет!!!!!! Хотя если этот же агент запустить в ручную, то и на локал и на сетевые будет все ок!!!
Жду вариантов решения этой проблемки, может че нето я делаю нитак, или в настроиках сервера надо поставить какую-нито галку....
 
K

Kee_Keekkenen

перед бекапом стоит проверить наличие доступа к ресурсу, на который производится бекап..
вполне возможно, что у пользователя, под которым работает домино сервер нет доступа на чтение и/или запись на сетевой ресурс..

раз проверял, то значит должны быть ошибки..
 
H

HITMAN-NN

Неее, ресурс открыт для всех в полном доступе, причина не в этом....
 
H

HITMAN-NN

Насколько я понимаю это надо прописать ручкми на сервере, а нельзя ли как-нито в коде программы это сделать(всмысле подкл. сетевые ресурсы)
 
M

morpheus

HITMAN-NN
ну так именно выполнить это в коде , на LS

что то вроде
result = Shell ( "net use Z: \\127.0.0.1\Lotus" )
 
H

HITMAN-NN

HITMAN-NN
ну так именно выполнить это в коде , на LS

что то вроде
result = Shell ( "net use Z: \\127.0.0.1\Lotus" )



Пишу по вашему шаблону:result = Shell ( "net use D: \\Hitman\distrib" ) и принтом выывожу что лежит в result, а там 33 и дальше я копирую БД и опять ничего...((((((
Может как нито в коде еще проверить или еще че-нито написать?
 
H

HITMAN-NN

Ну что народ, вариантов больше нет что ли?
 
M

morpheus

M

morpheus

абысни мну какой у тя алгоритм... т.к. я пытаюсь всё это привязать к ДуЧану ( бэкап )

у мну всё время ошибку лепить 1219 user defined error
 
H

HITMAN-NN

абысни мну какой у тя алгоритм... т.к. я пытаюсь всё это привязать к ДуЧану ( бэкап )

у мну всё время ошибку лепить 1219 user defined error


В declaration вставляешь этот код. Дальше подкл. сетевой ресурс с помощью ф-ии Win32ConnectDrive$(Byval pathNam$), где вкачестве параметра указываешь свой путь. В этом коде я только не понял то, что имя юзера и пароль константа, и если ее поменять то вылазит ошибка "1219", а по идеи должно быть подкем ты регистрируешься на этом сетевом ресурсе.Но я думаю вскором разбурусь с этой не задачей и отпишусь.
Ресурс должен быть расшарен конечно же))))

Не получится - пиши, подумаем)))
 
K

kilcher

Всем добрый день! У меня возникла такая проблема с агентом. Вопрос следующий: в качестве параметра Win32ConnectDrive$(Byval pathNam$),прописывать свой путь. Путь к базе в которой находится агент? И имя пользователя и пароль все таки надо менять или оставлять тот что в коде? И вообще этот код получается универсальный что ли?
 
S

sundog

Логин и пароль надо менять на свой, путь прописывать к ресурсу к которому хочешь подключиться, причем в UNC, например: \\Server1\Net\ForLotusUpload\
 
D

Dimly

Хм... господа - неужели никто не пробовал на сетевой ресурс дать доступ не юзеру, а серваку где вертится агент ?

При работе с всевозможными "net use" или FTP - это же решает проблему доступа ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!