• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Агент редактирования поля User Name в Names.nsf

  • Автор темы kereyt
  • Дата начала
K

kereyt

Добрый вечер!
Вопрос такой, помогите, плиз, чем можете!
В адресной книге в поле User name есть 3 строки и все на кириллице. Для авторизации на сервере Lotus Quickr в User name должно быть дополнительное имя на латинице.
Вопрос - как с помощью агента добавить 4-ую строчку в поле User name и чтобы оно было на латинице.
Может быть скрипт будет сверяться со списком пользователей в отдельно лежащем файле, где будут колонки с именем пользователя на кириллице (как в адресной книге) и его фамилией на латинице (транслитерация).
И дополнительно вставлял значение Internet password, который можно тоже задать в том же файле...
 
N

nvyush

kereyt
Как-то не по уму у Вас сделано. Для кириллицы есть поле Alternate name. Кириллическое primary user name — головная боль.
 
M

morpheus

kereyt
лучше уж short name использовать для поиска!
 
K

kereyt

Кириллическое primary user name — головная боль.

Да, согласен, но это у нас повелось очень давно, когда меня не было... с тех времен, когда Lotus (v4) с дискет устанавливался. и литературы на русском по нему было очень и очень мало.
и до сих пор (до внедрения Lotus Quickr) головных болей не было.
Но у меня вопрос немного в другом же...
 
N

nvyush

Но у меня вопрос немного в другом же...
Если всё равно агентом собираетесь шерсти все учётки АК, могли бы и причесать (если не страшно, с обязательным предварительным бэкапом).
А так в чём проблема-то? Создаёте текстовый файл с ФИО и отделённым табуляцией дополнительным именем, считали строку из файла, "выкусили" из неё ФИО и доп.имя, нашли по ФИО документ в АК, добавили имя, сохранили.
 
K

kereyt

Если всё равно агентом собираетесь шерсти все учётки АК, могли бы и причесать (если не страшно, с обязательным предварительным бэкапом).
А так в чём проблема-то? Создаёте текстовый файл с ФИО и отделённым табуляцией дополнительным именем, считали строку из файла, "выкусили" из неё ФИО и доп.имя, нашли по ФИО документ в АК, добавили имя, сохранили.

мне бы схемку аль чертеж...
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Добрый вечер!
Вопрос такой, помогите, плиз, чем можете!
В адресной книге в поле User name есть 3 строки и все на кириллице. Для авторизации на сервере Lotus Quickr в User name должно быть дополнительное имя на латинице.

по моему проще заставить Quickr авторизовать по адресу эл. почты или полю shortname
 
K

kereyt

по моему проще заставить Quickr авторизовать по адресу эл. почты или полю shortname
ну если бы это действительно было проще... но shortname тоже на кириллице...
ладно, спасибо всем за советы и ответы (особенно Morpheus'у), хоть и не решающие задачу!
 
K

kereyt

Анекдот в тему))
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты *цензура*...
 
N

nvyush

:eek:fftop:
Анекдот в тему))
Американский форум: "Сколько будет 2+2, а то у меня калькулятор сломался?"
Израильский форум: "Калькулятор показывает 4 — это правильно?"
Русский форум: "Хочу забить гвоздь, как удобнее держать калькулятор?"

:lovecodeby:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!