• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Agent Runonserver

  • Автор темы Xalet
  • Дата начала
X

Xalet

это... код приведи полнее - doc чем у тебя знаменит, например?
коннекшен для сервера - очевидно, либо не нужен (если серваки в DNS видят друг друга, либо стандартное соединение между серваками...)

Код:
				Dim session As New NotesSession
Dim db As NotesDatabase
Dim doc As NotesDocument
Set db = session.CurrentDatabase
Set doc = db.GetProfileDocument("ProfileForm")
Set db = session.GetDatabase(doc.LogServerName(0), doc.LogDbName(0), False)
If db Is Nothing Then

В доке все нормально. переменные считываются без траблов. Агент крутится на сервере с именем к примеру "Вася", а база лежит на сервере "Настя". Хост у насти "Сережа". В клиенте когда прописываешь коннекшн, все это указываешь и лотус знает, что по имени "Настя" надо лезть на хост "Сережа" и искать там нужную базу... А сервер не понимает просто так. Видимо где-то что-то надо настроить.
 
X

Xalet

ну а документ соединения на сервере?
"trace Настя" в консоли твоего Васи - что говорит?

Странно, судя по трейсу, все впорядке. Тогда в чем еще может быть трабл? Ацл вроде нормально настроен, права доступа к базе есть.
 
K

Klido

глюки с профайлом?
локально когда - понятно, текущая база, но "берётся из локально АК" - уже подозрительно... агент в names.nsf на серваке???

print выведи сервер-базу, чтоб понять какие они на сервере
 
K

Klido

в сообщении ошибки видно что и где

во, теплее - что ж сразу не написал про ошибку? :) что там за еррор?
если не может открыть базу - проверять доступы: подпись агента, от чьего имени, возможно - доступ сервера с агентов в базу что открывает...
 
X

Xalet

Агент запускается от имени админа. Айди админа одно на оба сервера. А ошибка обычная, база еще не открыта и параметры базы. В ацле самой базы прописаны и админ, и сервер и по дефолту все права =) Копия базы на сервере, на котором запускается агент, открывается отлично с теми же правами доступа.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!