• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено Agent.runonserver

Amfion

Green Team
26.05.2010
145
2
BIT
0
Добрый день.

Запускаю агент на сервере agent.RunOnServer.
В коде агента в месте, где надо прервать выполнение пищу Error 1001. А метод все равно возвращает 0. Как сделать, что б при прерывании агента по какому-то условию данный метод возвращал не 0. Что б проинформировать пользователя что произошла ошибка.
 
H

hosm

Вроде только End(exitcode), но обычно делаю возврат ошибки через поля документа-параметра.
 
S

Shandrik

Лень проверять в пятничный вечер, но предполагаю, что в случае, когда, например, у подписанта агента нет прав на запуск агента на сервере.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
190
RunOnServer возвращает только "удалось или нет" запустить агента. Код ошибки, возникшей при работе агента, или код завершения работы агента не возвращается.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
возьмите за правило работу любого агента логировать, потом любой другой агент сможет обратиться к логу и узнать когда тот запускался и какие ошибки он имел
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!