• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Агент уже замучил

  • Автор темы gmp11
  • Дата начала
G

gmp11

Я создал агента, который собирает из базы нужную информацию, и выкладывает её куда надо в виде файла. И работает он на ура, но это только если его запустить руками. А вот как только задаёш ему параметры типа запускатся в 24:00 или каждый час, ну или ещё чего нибудь отличное от ручного запуска он перестаёт выполнять свои обязанности. Как же мне его заставить работать по времени
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: gmp11
Security level установлен на (как минимум) "2. Allow restricted operations" ?
 
G

gmp11

Ну да, 2. Allow restricted operations, пожоже что мой агент вобще будет работать только если его запускать руками. Я только что написал агент на скорую руку, который работает только внутри базы, так вот он отрабатывает по рассписанию спокойно, а нужный не хотит.
 
K

Kee_Keekkenen

разработка чего бы то ни было начинается с написания обработки исключительных ситуаций..
 
G

gmp11

разработка чего бы то ни было начинается с написания обработки исключительных ситуаций..
Ну вот это мне особенно помогло, а в логе пишит что ввод вывод на диск это ограниченная опирация
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: gmp11
И что выполнена быть не может? Ставь третий уровень.
 
A

alb

у меня такая же проблема
агент самый нина что есть простой
просто удаляет документы входящие в конкретную вьюху.

ручками запускаю работает а по расписанию не хочет

в логе тоже ничего нету
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: alb
Вообще ничего? Или успешно выполнен?
 
A

alb

заработала, после рестарта
в чем причина так и не понял скорее всего сервер глюкнул

а так подписан админом, который имеет права запускать запрешенные агенты. он свою очередь является менеджеров на всех базах.


почти уверен что сервер глюкнул так как и рестар нормльно не пошел
после команды restart server
процес nserver не умирал, и соответственно автоматом рестарт не произошло.
ручную убил процес потом запустил службу domino
 
S

Sandr

возможно, было бы достаточно перегрузить агент-менеджер...
 
I

IsAvailable

Вероятно, сервер был запущен как сервис. В этом случае при работе с файловой системой агент отрабатывает, но никаких операций с файловой системой не исполняет.
Если запустить сервер как приложение, то всё ок.

Возможно, грабли были именно тут.
 
S

Sandr

Для: IsAvailable

Да ну, не правда... всегда запускаю сервер как сервис и никаких проблем... Нет разницы...
 
K

Kee_Keekkenen

а на сетевых дисках тоже все ок?
 
I

IsAvailable

Для: Sandr
Сорри, не уточнил - с сетевыми дисками так. Локально действительно не важно, как сервер запущен.

Для: Kee_Keekkenen
во-во )
 
D

DNT

Для: IsAvailable
Для: Sandr

сервер запущен как сервис. юзаю сетевые.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!