Агрегатор Фриланс Бирж

Тема в разделе "Разработки форумчан", создана пользователем Maikon, 24 дек 2012.

1. Maikon

Maikon Гость

Собственно вот проект x-this.ru
    это агрегатор сразу нескольких бирж, чтоб удобнее мониторить.
    Парсер уже написан, на данный момент собираются данные с восьми ресурсов:
    freelansim.ru
    freelancehunt.com
    demiart.ru (раздел работа на форуме)
    masterwebs.ru (раздел работа)
    ifreelancer.com
    weblancer.net
    freelance.ru
    prohq.ru

Ресурсы которые планирую добавить:
    openlance.ru
    workzilla.ru
    dalance.ru
    alllance.com
    allfreelancers.su
    free-lancers.net
    free-lance.ru
    javascript.ru (на форуме раздел работа)
    htmlbook.ru (на форуме раздел работа)
    odesk.com

Парсер проходит по сайтам раз в 3-5 минут поэтому информация довольно свежая. Чуть позже когда допишу скрипт и приобрету еще пару серверов это время сократится до минуты.
    Хотелось бы узнать мнение сообщества, нужен ли такой ресурс на просторах интернета и какие идеи по доработки онного можете предложить.

Техналогии:
    Python - парсер (lxml)
    MongoDB - база
    PHP - на стороне сайта для обработки резульата
    HTML/CSS/JS(JQ)

2. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    давно я видел такие ресурсы, но пользоваться ими не удобно - поиск там выдает всякую ерунду.

Ну например, если я С++-программист - то мне не особо интересные проекты где нужны всякие бэйсики и джавы, но с другой стороны есть проекты, в которых язык не указан - они мне интересны.

На free-lance есть проекты для "про", содержимое которых закрыто, ваша штука будет выдавать это содержимое? - если да - то смогу ли я настроить это так, чтобы такое содержимое не отображалось?

если я не зарегистрирован на всех ваших биржах - то мне не интересен ваш полный список, но и тыкать каждую биржу(на которой я зарегистрирован мне лень), нужна штука с чекбоксами

Загрузка...

Поделиться этой страницей