• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ajax и первые грабли)

  • Автор темы DeMx
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DeMx

Дошли наконец-то у меня руки заняться изучением этой замечательной технологии. :)

Правда тут же наткнулся на трабл... кодировка.

Пробовал в .htaccess ее прописать:
Код:
AddDefaultCharset windows-1251

Не помогло.

Пробовал в php-скрипте явно указать заголовок:
Код:
header("Content-type: text/html; charset=Windows-1251");

Не помогло.

Читал где-то, что в таком случае должна помочь функция, перекодирующая символы в нужную кодировку. Но я такого добра найти не смог...

Подскажите, как быть?
 
D

deadt04ka

+1 также проблема... не знаю что и делать...
 
S

sir Aurum

Передаваемые на сервер данные надо конвертить через JS функцию escape(), а на серверной стороне если пользуете PHP, то конвертите через iconv. Подробнее читайте здесь:
Кстати, можете скачать эту библиотеку JsHttpRequest и забыть про проблему с кодировками и еще про несколько других проблем :lol:
 
D

DeMx

Решил проблему полным переходом на utf-8. Единственный неудобный момент - отправка писем. Все привыкли почту получать в cp1251, поэтому приходится перед отправкой с помощью iconv() конвертировать... но это ничего, не беда. :lol:

Передаваемые на сервер данные надо конвертить через JS функцию escape()
Лучше использовать encodeURIComponent().
 
D

deadt04ka

У меня была немного другая проблемка...
мне надо было заносить в б.д. записи... я их просто стал заносить в закодированном виде через escape()
а когда уже их выводил в браузер.. я просто при помощи ява-скипт их декодировал unescape()...
 
V

vovchik

Попробуйте использовать
Код:
$text_win1251 = mb_convert_encoding($text_utf8, "windows-1251", "UTF-8");
У меня получалось.
Естесственно,
Код:
header("Content-type: text/html; charset=Windows-1251");
нужно оставить
 
L

lexxdnepr

Захотел написать небольшой чат на Ajax, макс число собеседников 3-4 как сделать чтобы сервер после получения сообщения от одного человека рассылал другим?
 
A

Andrew Stephanoff

клиент по таймеру опрашивает сервер
 
L

lexxdnepr

Есть что-нибудь более рациональное? Например посылка сообщений?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!