• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ajax новости - выкладываем тут

  • Автор темы admin
  • Дата начала
A

admin

Итак. В этом топике выкладываем интересные ссылки, новости и прочее что относится к Ajax. Тут только новости. Если хотите обсудить что-то или спросить, создавайте отдельную тему!

Источники


 
A

admin

php Free Chat [ ] - бесплатный, простой в установке и настраиваемый чат-сервер с использованием технологии Ajax.

Ajax используется для обновления списка сообщений, внесения новых сообщений и смены ника. Посмотреть чат в работе можно в официальной демо-версии . При просмотре демо, опытным путем было обнаружено, что чат поддерживает кириллицу.
В целом, функционал чата довольно стандартен (если не считать Ajax, который, впрочем скоро станет стандартом для чатов по всей вероятности). Здесь можно найти и список подключенных пользователей, различные смайлики, панель управления (кнопки быстрой смены ника, дисконнект, выделить/снять выделение своего ника, показывать/спрятать время сообщений).
В целом, при просмотре демо-версии [ ], чат-сервер произвел положительное впечатление (конечно для уровня обычного чата).
По умолчанию, все данные чата хранятся в плоских файлах, т.е. он не требует базы данных, однако, разработчики оставили возможность дописать процедуры хранения информации для других источников, к примеру MySQL или IRC.
 
G

Guest

Поставил сегодня Symfony, CMF на PHP5. Заодно и Subversion, наконец.

Symfony - очень интересная чтука. Документации прилично. Примеры начала работы типа "Symfony для чайников за 24 дня". Вкрученный AJAX (prototype.js). И так далее. Инкарнация ROR-Django на пхп.

Ради всех этих красот стоит забыть, наконец, о пхп4.

 
A

admin

Тестируется новый фотосервис Zoomr.com. По части услуг ничего особенного, мультизакачки нету (в этом плане рулит Стримфото), все та же уродская Flickrская плашка All Sizes (where's AJAX when we need it?), но вот система аккаунтов прекрасна: предлагается зарегистрироваться с креденшалами LJ, Google, OpenID и незнакомых мне Level9 и Meetro. Причем, в отличие от того же LiveJournal, для полноценного пользования сервисом не нужно никаких других данных, а собственной системы регистрации на сервисе попросту нет! Flickr, интегрированный лишь с Yahoo, видимо, такого не может себе позволить.
 
A

admin

<p>Автор <A href="http://www.robertnyman.com/2005/11/13/proudly-presenting-ajax-s/" target="_blank">пишет</A> о своей разработке так:
Я подумал о создании слайдшоу на AJAX в тот момент когда разрабатывал небольшое слайдшоу на HTML, CSS и javascript, и столкнулся с необходимостью отделения кода от данных для каждой страницы презентации. Наиболее удачным мне показался вариант использования XML представления для хранения данных и AJAX для их получения и обработки. Так появилось название AJAX-S (AJAX-Слайды). В настоящий момент система работает на IE 6 и в браузерах на движке Mozilla. Причина этого - трансформация данных на стороне клиента, которая требует поддержки ActiveXObject или XSLTProcessor.</p><p> Пример созданной презентации: <A href="http://www.robertnyman.com/ajax-s/" target=_blank> </A><A href="http://www.robertnyman.com/ajax-s/" target=_blank><WBR>an.com/ajax-s/</A></p><p>Скачать AJAX-S: <A href="http://robertnyman.com/ajax-s/AJAX-S.zip" target=_blank> <WBR>om/ajax-s/AJAX-S.zip<WBR></A></p>
 
A

admin

Ниже ссылка на еще один список т.н. Web 2.0 - сервисов



На этот раз в списке 193 пункта (!)

Боюсь, что это мое последнее сообщение такого типа, т.к. налицо
- тенденция к катастрофичесчкому росту таких списков и сервисов
- необходимость классификации таких сервисов
 
A

Andrew Stephanoff

Когда я писал слайдшоу, тоже хотел пойти по пути AJAX, однако, в принципе, проще было передавать массив с именами картинок в момент генерации странички. Таким образом удалось избежать парсинга XML.
 
A

admin

Вот нактнулся на ресурс для разработчиков. В первую очередь для тех, кто только начинает работать с AJAX. Но я думаю что и профессионалы найдут там много интересного. Правда, сайт новый и только начинает развиваться, но будем надеятся, что свою аудиторию он найдет.

<A href="http://www.ajaxlessons.com/" target=_blank>Ajax Lessons</A>
 
A

admin

Еще один Web 2.0 (http://www.mayomi.com/) проект на очень экзотическую тему - построение т.н. "карт мышления" - оригинального способа выражения на бумаге или экране компьютера своих мыслей о чем-либо.
 
A

admin

Добрый день.
новый сайт в сети построенный по технологии web 2.0
думаю очень пригодится для всех участников форума.
 
A

Andrew Stephanoff

Собственно не сайт по технологии, а сайт про технологию :)
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Серёга+13:02:2006, 12:45 -->
<span class="vbquote">(Серёга @ 13:02:2006, 12:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Ниже ссылка на еще один список т.н. Web 2.0 - сервисов

[snapback]30539" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]


Когда чужие посты тырить перестанете без ссылок???????
 
A

admin

Для: Guest
работа у нас такая, чел :)
вообще когда гости тут флудить перестанут и посмотрят хотя бы первый пост где копирайты написаны? :)
а так Welcome. Пишите свои посты тут если хотите. Никто же не против. Зарегился бы чтоли.
 
A

admin

AJAX редакция пакета разработчика Dojo имеется на
Проект большой, есть и документация и примеры использования, баг-треккеры и т.п.
 
A

admin

Очень необычный веб-сервис - создание форм в режиме онлайн!



Прекрасно дружит с русским языком. Немного глючит при попытке переупорядочить поля создаваемой формы (а может это у меня браузер кривой?!).

В целом впечатление хорошее, много настроек (вплодь до настроек конкретных полей формы!) и получаются полноценные формы...

Ограничения - 10Мб на одного пользователя и 100 дней пользования со дня регистрации. Последнее, впрочем, можно продлить, написав письмо авторам.
 
A

admin

Глядя на все это пиршество виртуального духа - аналоги Microsoft Office - один gOffice чего стоит - не мог понять только одного - где аналог в таких пакетах Access ? Нет, я конечно, догадывался, что администрирование БД - дело немного более хлопотное, чем визуальные редакторы или электронные таблицы. И вот оказывается - "есть такая партия!"




Сервис, правда, еще не доделан, можно только просматривать таблицы и править данные. Все остальное - создание таблиц, управление данными на сервере, импорт-экспорт данных и т.п. - еще только 'coming soon'. Ну если этот "сун" не затянется годка на три, то скоро нас ожидает вполне работоспособный инструмент разработки приложений БД в онлайне!

Одно только не могу понять - куда смотрит РОССИЙСКАЯ ПРОГРАММИСТСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ? Такой лакомый кусочек уплывает в чужие руки!

Или, как всегда, дождемся окончания разработки, исправно все передерем, назовем как-нибудь типа "ТУРБОБАЗА" и надуем щеки? Обидно, право...
 
A

admin

Вы выбираете цвет фона, сумму, которые Вы хотели бы получить от венчурных инвесторов и название сайта. Остальное происходит само :D Изучаем предпраздничную шутку:
 
A

admin



В списке в настоящее время 426 позиций.
Автор блога позиционирует свой блог как блог, который "Tracking Web 2.0".
 
A

admin

<P>Компания Balthaser, основанная неким Нейлом Бальтазером, <A href="http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=/netahtml/srchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=7,000,180.WKU.&OS=PN/7,000,180&RS=PN/7,000,180" target=_blank>получила патент</A> за номером 7,000,180, описывающий "методику создания мультимедийных приложений через интернет". </P><P>Речь в патенте идет об онлайновых сервисах, использующих технологии Flash, Flex, Java, AJAX и XAML. При этом, <A href="http://news.com.com/2100-1030_3-6042085.html" target=_blank>отмечает</A> CNET News, фактически не важно, с какого устройства пользователь получает доступ к веб-сервису - это может быть обычный настольный компьютер, наладонник и даже игровая приставка. </P><P>По всей видимости, теперь фирма Balthaser постарается лицензировать запатентованные технологии другим компаниям. Впрочем, не исключено, что сам патент будет пересмотрен. Дело в том, что заявка на патент была подана Бальтазером в феврале 2001 года. Однако еще в 1999 году компания Javu Technologies запустила сервис VideoFarm, позволяющий управлять мультимедийным контентом через интернет. Таким образом, если удастся доказать, что запатентованная технология уже использовалась на практике до подачи заявки, патент может быть признан недействительным. </P><P>Ситуация, разворачивающаяся вокруг патента Balthaser, напоминает конфликт между компаниями Eolas и Microsoft. Фирма Eolas, напомним, обвинила Microsoft в незаконном использовании в браузере Internet Explorer запатентованной методики доступа пользователя к интерактивным программам, внедренным в веб-страницы. Причем под определение "интерактивные программы" попадают апплеты Java, ролики Macromedia Flash, различные модули ActiveX и прочее. Летом 2003 года суд обязал Microsoft выплатить Eolas компенсацию в размере 520 миллионов долларов, а поданная на данное решение апелляция была отклонена без объяснения причин.</P>
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!