• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ajax, проблема с "hello, World!"

  • Автор темы Flying
  • Дата начала
F

Flying

моя мозилла - firefox 2.0.0.11 и она, о чудо :p , работает только в асинхронном режиме

жесткая вещь - ajax, если применять буду, то проверять на работоспособность при загрузке страницы было бы логично (?): например обращаться к тестовому скрипту на сервере, и если от него приходит верный ответ - формировать страницу с ajax, если неверный или вообще никакой - без ajax... перед этим проверять включен ли JS... или что-то типа того, т.к. добиться 100% поддержки скрипта всеми браузерами как-то нереально, а терять посетителей на сайте из-за неработоспособности нехорошо
 
E

etc

моя мозилла - firefox 2.0.0.11 и она, о чудо , работает только в асинхронном режиме
а попробуйте отправить сразу несколько запросов (не дожидаясь ответа), а на сервере для убедительности в коде поставте задержку секунды на две, инетерсно, что будет?
жесткая вещь - ajax
ну так а что вы хотите, стандартов то нет, как в прочем на dhtml в целом, вот все и куралесят как хотят, а договориться не могут/хотят, отсюда и имеем.
проверять на работоспособность
так то оно так, но тут тоже смотря что делаете, и как вам (заказчику) надо. все от условий, вот мы пишем сейчас, так ни каких проверок (грубо говоря), не хотят юзать javascript - в сад, без разговоров. :p И еси смотреть куда все идет, так и смысла практически нет. Сайтов (это все, и особенно корпаративные приложения! а не поделок) которые работают без dhtml уже (почти) нет. Ajax - silverlight -... уже завоевали(или скоро) популярность.
С другой стороны Ajax - это уменьшения трафика в целом, и кто думает что это наоборот, мягко говоря еще не понимают.
 
F

Flying

а попробуйте отправить сразу несколько запросов (не дожидаясь ответа), а на сервере для убедительности в коде поставте задержку секунды на две, инетерсно, что будет?
получился неописуемый ужас :), и в мозилле, и в опере... при 2-3 одновременных запросах кое как работает все, если много раз нажать, то в мозилле вместо числа получается ничего, а в опере вместо одного числа много чисел, хотя логично было бы полю randNum содержать результат последнего запроса... лучше кнопку делать disabled на время запроса

Сайтов (это все, и особенно корпаративные приложения! а не поделок) которые работают без dhtml уже (почти) нет
это да, в общем ajax, js, css прокачивать надо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!