• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ajax уроки

  • Автор темы alex.m
  • Дата начала
A

alex.m

Всем привет, начал изучение технологий Ajax , как бы основы я его уже изучил, но при просмотре видеоуроков везде используется именно JQuery , есть ли у кого нибудь видеоуроки или сайты где можно учить ajax без jquery????
 

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
учите сразу fetch. там можно взять form data и просто скормить серверу без переборки элементов, а потом гордо выложить коричневое сердечко вокруг логотипа jQuery.
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Всем привет, начал изучение технологий Ajax , как бы основы я его уже изучил, но при просмотре видеоуроков везде используется именно JQuery , есть ли у кого нибудь видеоуроки или сайты где можно учить ajax без jquery????
Насколько я знаю ajax это часть JQ
 

ubehebe

Green Team
21.11.2016
26
13
BIT
0
Насколько я знаю ajax это часть JQ
вы ошибаетесь, jquery это просто библиотека для более удобного использования javascript, которая, далеко не всегда нужна или не нужна совсем

Всем привет, начал изучение технологий Ajax , как бы основы я его уже изучил, но при просмотре видеоуроков везде используется именно JQuery , есть ли у кого нибудь видеоуроки или сайты где можно учить ajax без jquery????
очень сжато написано, но это именно то, что вам нужно
 
  • Нравится
Реакции: Азиз

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
AJAX... Как можно изучать AJAX, мне не совсем понятно, это просто способ передачи информации без обновления страницы. Всё. Это просто нужно понять, осуществляется 2 методами, передачей get или post запроса на сервер путем создания на клиенте объекта XMLHttpRequest.
 

morgot

Green Team
25.07.2018
74
35
BIT
2
. Как можно изучать AJAX, мне не совсем понятно
Ну, когда что-то изучил (или думаешь, что изучил), оно все кажется простым и легким. На деле, надо знать javascript (базовые основы), формат json, xml, серверную часть. Есть немного что учить.

есть ли у кого нибудь видеоуроки или сайты где можно учить ajax без jquery
Читайте первоисточник
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!