Акт сверки взаимросчетов и поле Организации

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Voproshayuschii, 12 янв 2009.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Voproshayuschii

Voproshayuschii Гость

Имеется платформа 1С Предприятие 8.1, конфигурация Бухгалтерия. Я создал роль со всеми правами доступа только на один документ – Акт сверки взаиморасчетов, а также на объекты: Регистры расчетов, Бизнес-направления, Задачи. Добавил нового пользователя и дал ему две роли: описанную выше + Роль «Только чтение» - права чтения и просмотра всех объектов конфигурации. Но при создании нового акта сверки данному пользователю недоступен выбор значения поля «Организация» (тип СправочникСсылка.Организации). Не могу найти причину. Проверил роль «Только чтение» - на справочник «Организации» права чтения и просмотра установлены. Неужели нужны какие-то еще права для заполнения акта.

2. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Посмотрите "Настройки пользователя". Возможно снята галочка "учет по всем организациям".

3. Voproshayuschii

Voproshayuschii Гость

Да, спасибо за ответ. Правда я уже нашел причину: действительно снят флаг "учет по всем организациям".
    У меня встречный вопрос - где в документации написано о настройках пользователя (и, в частности, об этой опции). Просмотрел книгу документации "Администрирование и конфигурирование", но такого не нашел. Неужели проглядел?! :unsure:

Загрузка...

Поделиться этой страницей