1. Набираем команду codeby webinar. Набираем команду для организации и проведения вебинаров. Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление
  3. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление

алгоритм обмена сообщениями

Тема в разделе "Web - программирование", создана пользователем bammm, 25 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bammm

bammm Гость

Здравствуйте
    Помогите в алгоритме для следующей задачи
    Нужно реализовать обмен сообщениями между зарегистрированными пользователями на php+mysql.
    Получил совет создать таблицу msg(id, from_user_id, to_user_id, text, date, parent_msg)
    Но я думаю это будет занимать слишком много процессорного времени и ресурсов оперативной памяти даже для того чтобы сформировать список между какими пользователями происходил диалог. Может есть способы пооптимизированнее?
    Заранее спасибо

2. Vovochka

Vovochka Гость

Думаю, задачи стоит решать по мере их поступления.
    Я не уверен что эта переписка будет на мегабайты. Ну разбить на страницы в противном случае.
    Да и вообще, что там можно оптимизировать-то?

3. bammm

bammm Гость

я вот о каких ресурсах говорю:
    для того чтобы вывести список с кем общался пользователь c id=5 надо

"select to_user_id from msg where from_user_id=5;"

Возвратит в php длиннющий результат, который надо разобрать на отдельные неповторяющиеся строки и

"select from_user_id from msg where to_user_id=5;"

и опять не менее длинный результат получить и разобрать. Это не ресурсоемко по опер. памяти? И по времени.

4. bammm

bammm Гость

подскажите как запрос
    "select to_user_id from msg where from_user_id=5;" сделать таким чтобы он выбирал строки с уникальным to_user_id

5. bammm

bammm Гость

во спасибо

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей