• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

алгоритм обмена сообщениями

  • Автор темы bammm
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bammm

Здравствуйте
Помогите в алгоритме для следующей задачи
Нужно реализовать обмен сообщениями между зарегистрированными пользователями на php+mysql.
Получил совет создать таблицу msg(id, from_user_id, to_user_id, text, date, parent_msg)
Но я думаю это будет занимать слишком много процессорного времени и ресурсов оперативной памяти даже для того чтобы сформировать список между какими пользователями происходил диалог. Может есть способы пооптимизированнее?
Заранее спасибо
 
V

Vovochka

Думаю, задачи стоит решать по мере их поступления.
Я не уверен что эта переписка будет на мегабайты. Ну разбить на страницы в противном случае.
Да и вообще, что там можно оптимизировать-то?
 
B

bammm

я вот о каких ресурсах говорю:
для того чтобы вывести список с кем общался пользователь c id=5 надо

"select to_user_id from msg where from_user_id=5;"

Возвратит в php длиннющий результат, который надо разобрать на отдельные неповторяющиеся строки и

"select from_user_id from msg where to_user_id=5;"

и опять не менее длинный результат получить и разобрать. Это не ресурсоемко по опер. памяти? И по времени.
 
B

bammm

подскажите как запрос
"select to_user_id from msg where from_user_id=5;" сделать таким чтобы он выбирал строки с уникальным to_user_id
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!