• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Алгоритм решения уравнения

  • Автор темы Kex
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Kex

как решить уравнение вида H_f(Q)=h_f(Q). Т.е графически оно решается легко: пересечение двух графиков дает решение, а как организовать этов VB. Интересен не столько код, сколько алгоритм.
 
P

Pasha

Для: Kex
Если известен промежуток, то ..
 
K

Kex

Промежуток задаем циклом от 0 до 2000 единиц с определенным условием выхода из цикла. Вот что мне пришло в голову с ходу: примерный вид функций я знаю подставляя аргумент в каждую функцию, я сравнивал полученные значения функций как >= (потому. что в равно точно не попадает значение), по достижению условия выводил значение аргумента (т.е переменную цикла), но метод не очень точен, чтобы добится точности в 3 знаке, надо переменную цикла (аргумент) задавать с шагом 0,0001, а это сильно тормозит прогу на 10 мин.
А можно про метод попадробнее или может быть приблизительный код!??
 
P

Pasha

Для: Kex
Есть промежуток [a,b]. Делишь промежуток на, [a, (a+;)/2] и [(a+B)/b]. Определяешь на каком из них выражение H_f(Q)-h_f(Q) меняет знак. Повторяешь, но уже на вдвое меньшем промежутке.
 
K

Kex

Спасибо Pasha за дельный совет!! Сегодня добрался до Basica и написал код. Все работает за 5 сек и с необходимой точностью.
А сушествует какой нибудь метод решения системы квадратных уравнений вида

12-y=x1^2
185-y=x2^2
y-4=x3^2
x1^2+x2^2=x3^2

т. е математически я знаю как его решить, но код получается громозкий и некрасивым. Буду благодарен за ответ!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!