Алгоритм Жизни?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mkvih, 22 дек 2014.

1. mkvih

mkvih New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, граждане программисты!

Предлагаю один интересный ролик и следующую тему для обсуждения. Вот есть компьютер, у него есть свой жизненный цикл. Есть программное обеспечение, у программы есть свой жизненный цикл. Компьютер и его "душу" характеризует строгая структура, детерменированность алгоритмов, чёткая последовательность действий.

Однако, когда мы переносим эти размышления на жизнь возникает ступор. Кажется, что у человека нет никаких последовательностей, закономерностей. Мир становится беспорядочным. Первый парадокс, который возникает при таком взгляде - компьютеры становятся (единственным?) пространством абсолютной упорядоченности в хаотичном мире.

А что если и у человека есть некоторая последовательность действий, которую нужно совершить, чтобы стать Человеком? Ведь у каждого найдутся такие эпизоды в жизни, когда вспоминаешь и думаешь: "Эх, вот надо было тогда так-то поступить". Как считаете, существует ли у человека его идеальная жизнь? Та идеальная и правильная последовательность действий, которую нужно совершить за свою жизнь. Чтобы не насовершать ошибок. Кстати, у программы тоже ошибаются :email:

Если читатель согласен с этой мыслью, предлагаю прикинуть, а где? У кого научиться этому мастерству - делать правильные шаги?

Какие шаги в своей жизни сделал Никлаус Вирт, или Дональд Кнут, что они стали такими великими и талантливыми людьми? Ну или Стив Джобс, Стив Вязник, Билл Гейтс? Что это - удача в хаосе или одинаковая преданность делу? Уважаю Линуса Торвальдса. Молодец он. Такую классную вещь создал. Даже две) Как он это сделал? Знаю, что он написал линукс не то на спор с преподавателем, не то из забавы. Могу ошибаться. Вполне справедливым будет послать меня в гугл. Объективно говоря, стыдно не интересоваться биографиями великих Людей. Мастеров своего дела. В общем, как-то так.

О важности изучения биографий учил, учит и будет учить один мой любимый писатель - Алексей Александрович Меняйлов. Некоторыми его роликами я бы и хотел поделиться сейчас. Вдруг вам понравится, буду очень этому рад. Буду рад также и вашим мыслям на эту тему. Спасибо за внимание. Успехов в труде.

http://vimeo.com/111863117

http://vimeo.com/100032705

Загрузка...

Поделиться этой страницей