Альтернативное имя в уч.записи АК

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Wanderer, 16 апр 2007.

1. Wanderer

Wanderer Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    13
    Вопрос: можно ли добавить альтернативное имя в сертификатор на русском языке с одноименной организацией, что и в основном имени (оно тоже на русском языке)?

Проверить сейчас у себя нет возможности, но может кто уже сталкивался с подобной задачей. А предысторию моей проблемы можно прочитать ниже.

Исходные данные: основное лотусовое имя пользователя представлено на русском языке в формате: Фамилия И.О./Компания. Полное Имя и Отчество указано в свойствах уч.записи в соответствующих полях.
    Проблема: В новой записке при наборе только фамилии и нажатии клавиши Enter вываливается форма Ambiguous Name, в которой отображается вьюшка с однофамильцами. Набирал, например, Иванова - выйдет такой список во вьюшке:
    Иванов А.В.
    Иванов Д.Г.
    Иванов С.А.
    Иванов С.А.

Из данного списка тяжело понять, который из последних двух Ивановых тебе нужен.
    Задача: Как известно, во вьюхе этой самой Ambiguous Name есть колонка Альтернативное Имя. Вот туда и хотелось бы засунуть уже полное ФИО.
    Сейчас пока альт.имена не задействованы, нужно будет прописать альт.имя в сертификаторе. Так вот интересно, прокатит ли там в качестве альтернативного имени организации точное такое же имя - Компания.

2. Igorman

Igorman Гость

Насколько я знаю Альтернативное имя при Rename без проблем добавляется или изменяется. Причем неважно оба англ или русс.

3. collection

collection Well-Known Member

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-Wanderer+16:04:2007, 15:34 -->
    <span class="vbquote">(Wanderer @ 16:04:2007, 15:34 )</span><!--QuoteEBegin-->Вопрос: можно ли добавить альтернативное имя в сертификатор на русском языке с одноименной организацией, что и в основном имени (оно тоже на русском языке)?
    [snapback]62569" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Использование основного имени на русском есть дурной тон :) , к томуже Вы хотите в сертификатор к основному языку русскому, дополнительною поддержку русского ну это уже полный изврат :D

4. Wanderer

Wanderer Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    13
    Про дурной тон - это мы в курсе. ;) Что поделать, если на новом месте работы ситуация именно такова. Пользователей несколько тысяч, есть ряд тяжеловесных бд - поэтому ресертификацией пользователей с переводом на инглиш с ходу не проведешь.
    Приходится извращаться. :) Просто для решения проблемы есть 2 способа:
    1. Программный (менять форму выбора однофамильцев - создавал подобную тему в Программировании)
    2. Административный (просто добавить альт.имя)

1й вариант лично для меня пока неосуществим. 2й вариант более доступен.

Загрузка...

Поделиться этой страницей