• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Анализ кода, комментарии

  • Автор темы nsk-realty
  • Дата начала
N

nsk-realty

Коллеги, у меня следующий вопрос:

Существует потребность в инструменте, который позволяет провести анализ существующего кода и вывести статистику по кол-ву некомментированного кода. В частности нужно определить сколько публичных методов и пропертей в коде не закоментировано.

Каким инструментом это можно сделать?
 
M

MrSmit

В сети есть проги, которые это делают, но можно написать свою, под свои нужды. Для этого потребуется немного распарсить код с использованием регулярных выражений, это в принципе не сложно, достаточно составить список необходимых ключевых слов, а основного кода будет не более 10-20 строчек кода. Список ключевых слов можно выдернуть из любой открытой "кодо-красилки", на php таких не мало, там же можно подсмотреть шаблоны регулярных выражений, принципиальных отличий от .Net не будет.
 
A

alexsid

Это можно сделать проще с помощью CodeDom
есть такая штука в .НЕТ которая позволяет компилировать код .НЕТ
и получать его статистику и т.п.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!