• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Анализ репликации... научите, а?..

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Привет всем :)

Уважаемые администраторы, научите, подскажите, укажите где и как анализировать процесс репликации между серверами Домино.
Все, что я знаю - где посмотреть лог репликации и историю.

Но вот у меня бывают ситуации, что запись о попытке репликации есть в логе, но она пустая, либо заполнена нулями, хотя должна была бы провести репликацию.
В то же время, репликация на сервере инициаторе ругается на завершение с ошибкой, а у меня нулевые записи... а к серверу инициатору я, в основном, доступа не имею.

Основная задача: есть распределенная система, центральный сервер, и много серверов звездой к нему, нужно видеть, что за "отчетный период" такой-то сервер не провел репликацию, и, желательно, причину этого.
Возможно есть спец ПО для этого, либо наработки в области.
Ну или хотя бы как использовать стандартное обеспечение сервера, если такое есть.
Можно указывать названия разделов справки или контрольные слова, поищу сам :rolleyes:

Заранее спасибо.
 
K

Klido

это целая наука... или искусство :rolleyes:

в админском хелпе раздел Replication -- Troubleshooting

гугл по "domino replication analysis" выдаст немало линков на доки, типсы и тулзы

на опеннтф есть кое-что для нализа репликаций
 
A

am4

укажите где и как анализировать процесс репликации между серверами Домино.
Действительно, в плане анализа репликации IBM недоработало :rolleyes: По общему логу разобраться практически невозможно, Replication History вообще пародия какая-то на логи :) Как вариант - включать на сервере-инициаторе Activity Logging по задаче Replica и пытаться выцепить необходимую информацию Activity Analysis-ом.
 
K

Klido

вот ещё наткнулся на упоминание анализа...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!