• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Аналог функции Row_number() и обмен данными

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

Вопрос первый - нужно в запросе вывести порядковый номер строки. Т.е. чтобы кажем вывести все записи справочника с порядковыми номерами (не кодами!).
В sql это возможно при помощи функции row_number over (порядок перечисления) а в 1С есть ли что подобное. Если нет - можно ли как-то добиться такого эффекта или только при помощи кода (в коде обойти результат запроса и прописать порядковые номера)?

Вопрос второй - мне нужно разобраться с бардаком в двух базах, бухгалтерия 1.6 и управление торговлей 10.4

Суть в том что бухгалтерию заполняли переносом из 7.7, управление торговлей также переносом из 7.7, и в них попутались контрагенты.
До этого предприятие работало на семерке и контрагенты вносились только в базу управленческую откуда выгружались в базу бухгалтерскую.
После перехода на 8 контрагентов стали вбивать в двух базах сразу, кроме того настроив экспорт счетов из 10.4 в 1.6

Проблема такая - в 1.6 можно зайти в Сервис - обмен данными с управление торговлей. Тут есть три опции - помошник, выполнить обмен, монитор обмена.
Скажите, а где посмотреть НАСТРОЙКИ обмена - как часто он выполняется, как идет соединение (одна база находится локально другая на удаленном сервере куда доступ по rdp вот и интересно как же обмен то настроен), какие документы выгружаются. Никак не могу этого понять! Можно только мастером сделать новый обмен - а где же настройки текущего обмена?

Спасибо!
 
U

unknown181538

https://codeby.net/threads/41806.html - тут как-раз нумерацию строк упоминали)
В помощнике настройки можно выбрать "Изменить настройку". Ну или в "Выполнить обмен" войти в настройку.
 
И

Истребитель

Извините что пропал ненадолго.
Я понял уже что в 1с невозможно нормально нумеровать строки (запрос со сложностью в квадрат это извините бред...)

По обмену данных:
В помошнике нельзя выбрать изменить настройку потому что оно требует выбрать какую-то настройку обмена а список пуст! Этого не может быть потому что обмен в базе по утверждениям был и история обмена есть. Почему список пуст?

При попытке обновить говорит что нет ни одной настройки обмена!
Хотя в мониторе указано что обмен был (успешный неуспешный когда во сколько...)

Смысл в том что базу мне дали "разобраться в чём баги" - есть вариант что они сами стерли обновление это?
 
U

unknown181538

о обмену данных:
В помошнике нельзя выбрать изменить настройку потому что оно требует выбрать какую-то настройку обмена а список пуст! Этого не может быть потому что обмен в базе по утверждениям был и история обмена есть. Почему список пуст?
Смотри справочник настроек обмена.
Может на удаление помечена.
 
И

Истребитель

Справочник настроек обмена пуст. понял, буду спрашивать владельца базы.
Можете подсказать хорошую статью по обмену данными (как работает, варианты, настройка, проблемы..)?

Спасибо.
 
U

unknown181538

То что в каталоге tplts читали?
 
И

Истребитель

Нет, что это за каталог?
Мне базу выдали в формате файла dt то есть "выгрузить данные в файл".
 
U

unknown181538

Когда устанавливаете обновление, шаблон устанавливается каталог типа.... C:\Program Files\1cv81\tmplts\1c\trade\11_0_5_4
Там есть кое-какая информация.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!