• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Аналог кнопки Показать все-непрочтенные

  • Автор темы SlavaRahmatov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SlavaRahmatov

Добрый день всем!

В почтовой базе есть shared кнопки Показать все Показать непрочтенные, которые отображаются заменяя друг другу при отображении прочитанных и непрочитанных документов в почте.

Как сделать(какой может быть принцип?) если я хочу создать такие кнопки у себя, но показывать они должны не прочтненны-непрочтенные документы, а документы со статусом выполненно- в работе ?

Кнопки создать, а дальше, от каких переменных и формул можно плясать, чтобы прятать одну и отображать другую кнопки?
Ну а отображение сделать через view.SelectionFormula = formula
 
N

nvyush

Можно установкой/сбросом переменной в *.ini — @Environment(...).
Профильные поля, насколько я помню, в hide-when формулах не работают.
 
T

turumbay

Как сделать(какой может быть принцип?) если я хочу создать такие кнопки у себя, но показывать они должны не прочтненны-непрочтенные документы, а документы со статусом выполненно- в работе ?

Кнопки создать, а дальше, от каких переменных и формул можно плясать, чтобы прятать одну и отображать другую кнопки?
Ну а отображение сделать через view.SelectionFormula = formula
Получается, что вьюха всегда показывает либо выполненные документы, либо документы в работе. ИМХО, в данном конкретном случае, самое простое решение(2 вьюхи) будет и самым эффективным.
Варианты навскидку:
- сделать 2 вьюхи ( выбор редакции :) )
- сделать категоризацию по статусу и юзать single category ( тоже ничего )
- использовать @SetViewInfo ( грабли со сбросом фильтра при смене вьюхи )

менять в рантайме SelectionFormula для обычной вьюхи, это
- дизайнерский доступ пользователя к БД
- насилие над индексером
- изменение SelectionFormula увидят все пользователи, а не только тот, который нажал чудо-кнопку.
 
S

SlavaRahmatov

Получается, что вьюха всегда показывает либо выполненные документы, либо документы в работе. ИМХО, в данном конкретном случае, самое простое решение(2 вьюхи) будет и самым эффективным.
Варианты навскидку:
- сделать 2 вьюхи ( выбор редакции :) )
А если кроме выполненных есть еще удаленные и отложенные ?

- сделать категоризацию по статусу и юзать single category ( тоже ничего )
Можно поподробнее вот об этом ?

- использовать @SetViewInfo ( грабли со сбросом фильтра при смене вьюхи )
Тоже не очень понятно :(

менять в рантайме SelectionFormula для обычной вьюхи, это
- дизайнерский доступ пользователя к БД
- насилие над индексером
- изменение SelectionFormula увидят все пользователи, а не только тот, который нажал чудо-кнопку.
Надо же, оказывается не все так просто.
Тогда, зачем в таком случае, если изменение SelectionFormula увидят все пользователи, вообще использовать SelectionFormula, точнее в каких случаях ?


Добавлено:
Можно установкой/сбросом переменной в *.ini — @Environment(...).
Профильные поля, насколько я помню, в hide-when формулах не работают.
Но тогда получается, что для этого нужно прописывать эти переменные во всех клиентских машинах ?
Так ?!
Трудоемко очень.
 
N

nvyush

SlavaRahmatov
Техники single category и @SetViewInfo похожи, обе используют представление с первым категоризованным столбцом и отображают документы нужной категории, только формула @SetViewInfo действует на все представления, открываемые в окне, соответственно, нужно сбрасывать фильтр при переходе на другое представление, а single category работает для представлений, внедрённых на форму/страницу. Подробнее см. справку.
Формула @Environment имеет два варианта вызова: установка значения и чтение значения. В первом варианте значение автоматом пишется в ini, во втором варианте при отсутствии переменной возвращается пустая строка, так что "прописывать эти переменные во всех клиентских машинах" не требуется, Lotus сам всё сделает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!