• Paranoid - курс по анонимности и безопасности в сети от команды codeby. Защита персональных данных, анонимность в сети интернет, настройка виртуальных машин, безопасная передача данных, анти форензика и еще много всего полезного. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Решено Аналог Консоли

DNT

Постоялец форума
Lotus team
12.10.2005
594
2
Господа мне нужно реализовать фишку - аналог консоли с бегущим текстом.
Смысл: работает агаент на локалке (довольно долго, минут 5-7-10). По ходу работы плюет вывод специфических сообщений в эту "консоль". Их желательно мониторить, знать что там сейчас происходит.
Типа как серверная консоль))

у меня была такая базейка в коллекции, помню там про пиво B) что-то автор для примера выводил)) но потерялась, и нагуглить не получается.

Если не жалко - поделитесь. Спасибо.

Leoric

Well-known member
15.10.2003
60
8
Было бы интересно увидеть реализацию B)

Пока есть идеи только как сделать на Java, либо совсем экзотика типа вывода через OLE во внешнее приложение (либо файл, который скрипт показывает на экране..)

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus team
27.08.2008
6 662
295
на java есть AWT на nsftools - простой вывод из кода (пущается через бридж, в LS)
с 8-ки (выше базовой) можно эклипсовой тулзой пользоваться, но из java
можно писать в РТ поле и сбрасывать на диск, временами (смореть через др. клиента), в случ. с сервером
можно веб-сервис замутить и туда выводить статус (не делал так)...

rinsk

Lotus team
12.11.2009
904
44
Господа мне нужно реализовать фишку - аналог консоли с бегущим текстом.
Смысл: работает агаент на локалке (довольно долго, минут 5-7-10). По ходу работы плюет вывод специфических сообщений в эту "консоль". Их желательно мониторить, знать что там сейчас происходит.
Типа как серверная консоль))

у меня была такая базейка в коллекции, помню там про пиво :p что-то автор для примера выводил)) но потерялась, и нагуглить не получается.

Если не жалко - поделитесь. Спасибо.
если на win - то простой HTA Application натравленный на лог, который пишет агент...
запуск\убийство - из агента...

DNT

Постоялец форума
Lotus team
12.10.2005
594
2
Код:
на java есть AWT на nsftools - простой вывод из кода (пущается через бридж, в LS)
спасибо. ссылочкой поделитесь? не могу найти

Код:
HTA Application
спасибо. есть пример или ссылка на почитать?

anna

Lotus team
03.06.2014
400
7
Постою послушаю. Актуально.
Помнится, когда-то очень-очень-очень давно я писала в файл, а смотрела командой tail -f. Позже, когда не было юникса, взяла досовский аналог tail. В углу стоял специальный комп, в котором были квадратики окошек и в них бежали вот эти вот тейлы логов разных важных агентов сайта, так все видели, как жил наш интернет магазин.

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus team
27.08.2008
6 662
295
надо через бридж попробовать...

ToxaRat

Чёрный маг
Lotus team
06.11.2007
3 240
18
а принтовать в текстовый файл, который яваскрипт показывает и подсасывает раз в секунду слабо? :angry:

Вверх Снизу