• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Решено Аналог Консоли

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

Господа мне нужно реализовать фишку - аналог консоли с бегущим текстом.
Смысл: работает агаент на локалке (довольно долго, минут 5-7-10). По ходу работы плюет вывод специфических сообщений в эту "консоль". Их желательно мониторить, знать что там сейчас происходит.
Типа как серверная консоль))

у меня была такая базейка в коллекции, помню там про пиво B) что-то автор для примера выводил)) но потерялась, и нагуглить не получается.

Если не жалко - поделитесь. Спасибо.
 

Leoric

Lotus Team
15.10.2003
66
9
BIT
16
Было бы интересно увидеть реализацию B)

Пока есть идеи только как сделать на Java, либо совсем экзотика типа вывода через OLE во внешнее приложение (либо файл, который скрипт показывает на экране..)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
на java есть AWT на nsftools - простой вывод из кода (пущается через бридж, в LS)
с 8-ки (выше базовой) можно эклипсовой тулзой пользоваться, но из java
можно писать в РТ поле и сбрасывать на диск, временами (смореть через др. клиента), в случ. с сервером
можно веб-сервис замутить и туда выводить статус (не делал так)...
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
3
Господа мне нужно реализовать фишку - аналог консоли с бегущим текстом.
Смысл: работает агаент на локалке (довольно долго, минут 5-7-10). По ходу работы плюет вывод специфических сообщений в эту "консоль". Их желательно мониторить, знать что там сейчас происходит.
Типа как серверная консоль))

у меня была такая базейка в коллекции, помню там про пиво :p что-то автор для примера выводил)) но потерялась, и нагуглить не получается.

Если не жалко - поделитесь. Спасибо.
если на win - то простой HTA Application натравленный на лог, который пишет агент...
запуск\убийство - из агента...
 
D

DNT

Код:
на java есть AWT на nsftools - простой вывод из кода (пущается через бридж, в LS)

спасибо. ссылочкой поделитесь? не могу найти

Код:
HTA Application

спасибо. есть пример или ссылка на почитать?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
 
A

anna

Постою послушаю. Актуально.
Помнится, когда-то очень-очень-очень давно я писала в файл, а смотрела командой tail -f. Позже, когда не было юникса, взяла досовский аналог tail. В углу стоял специальный комп, в котором были квадратики окошек и в них бежали вот эти вот тейлы логов разных важных агентов сайта, так все видели, как жил наш интернет магазин.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
ну еслиж о системной консоли речь - тогда может стоит прикрутить :lol:

Добавлено: есть еще варианты...

 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
надо через бридж попробовать...
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а принтовать в текстовый файл, который яваскрипт показывает и подсасывает раз в секунду слабо? :angry:
 
D

DNT

Выбрал такой вариант:


По ссылке все разжевано и даж пример БД качнуть можно. Рекомендую.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!