• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Аналог Picklistcollection

  • Автор темы Dragon108
  • Дата начала
D

Dragon108

Есть Xpage формочка - Карточка сотрудника, в ней есть поле - Организация, которая выбирается из списка. Текстовое значение в это поле получить в XPage не проблема, проблема в другом: В обычном Lotus :) можно вызывать ws.pickListCollection, который выдаст окно с вьюшкой, и на выходе мы получаем коллекцию документов, выбранных в этом окне. и Дальше из этих документов можно вытягивает всю информацию коорая там есть, например, прописывать UNID организации в карточку сотруднику и т.д. Можно ли как то здесь сделать так же? (не обязательно выдавать еще одно окно в браузере, а просто подтягивать необходимую информацию из карточки Организации)
 
D

doka

Конечно можно. В инете куча примеров, даже с возможностью скачать готовую базу.
Один из примеров:

Только там во многих примерах можно обновлять только одно поле. С этим моментом поиграться надо и будет счастье.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Есть Xpage формочка - Карточка сотрудника, в ней есть поле - Организация, которая выбирается из списка. Текстовое значение в это поле получить в XPage не проблема, проблема в другом: В обычном Lotus :( можно вызывать ws.pickListCollection, который выдаст окно с вьюшкой, и на выходе мы получаем коллекцию документов, выбранных в этом окне. и Дальше из этих документов можно вытягивает всю информацию коорая там есть, например, прописывать UNID организации в карточку сотруднику и т.д. Можно ли как то здесь сделать так же? (не обязательно выдавать еще одно окно в браузере, а просто подтягивать необходимую информацию из карточки Организации)
Посмотри примеры в Extension Library. Думаю там все есть.
picker.JPG
Там есть и работа с видами.
 
T

TAPAKAHATOP

А есть ли возможность создать нечто похожее стандартными инструментами (CoreControl и Диалог) не устанавливая ехтеншен либрари?
Все запросы в гугл так или иначе в итоге приводят на одно и тоже решение, сводящиеся скачать готовое решение.
Желательно ссылочку на мануальчик, либо пинок в какую сторону копать.
 
Z

Zeka

А есть ли возможность создать нечто похожее стандартными инструментами (CoreControl и Диалог) не устанавливая ехтеншен либрари?
Все запросы в гугл так или иначе в итоге приводят на одно и тоже решение, сводящиеся скачать готовое решение.
Желательно ссылочку на мануальчик, либо пинок в какую сторону копать.
А нафига изобретать велосипед - писать то, что до тебя уже было написано и протестировано?
Ну если так хочется, то гугли что-то на подобии DOJO Dialogs. Например -
DOJO в xPages идёт как "стандартный" инструмент.
 
T

TAPAKAHATOP

А нафига изобретать велосипед - писать то, что до тебя уже было написано и протестировано?
Ну если так хочется, то гугли что-то на подобии DOJO Dialogs. Например -
DOJO в xPages идёт как "стандартный" инструмент.
Ну касательно велоспедов, это так сказать моя шиза (Копипаст- не путь джедая).
+зная как это работает я буду знать где именно ошибки =).
 
D

doka

В продолжение темы...
Кто пробовал создать свой универсальный пиклист, тот, наверное, как и я, столкнулся с проблемой обновления нескольких полей(partial refresh), не объединенных одной панелью, таблицей и т.п. Стандартный partial refresh позволяет обновить только один элемент, метод XSP.partialRefreshGet у меня срабатывает только на форме, из диалогового окна почему-то не работает.
Подскажите, пожалуйста, кто, как обходил эту проблему?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!