• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фазинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Статья Android, анонимность и pentest. часть 1

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
Аннотация

В цикле этих статей я расскажу вам как настроить свой смартфон и обезопасить себя от различных плохих моментов
Шифрование, firewall (защищаемся от утечек), анонимизация и спуфинг идентификаторов, криптоконтейнеры
(в которых будем храниться вашу OS с инструментами и важными данными)

Так же рассмотрим алгоритмы действия при факте крипилова и ещё много о чём ;)

FULL ON!
(Подопытный аппарат был на Snapdragon со всеми вытикающими)

Я полагаю вы уже прошились на Lineage OS или RR
Скачиваем клиент репозитория
Для просмотра контента необходимо: Войти или зарегистрироваться
и устанавливаем его.

OpenVPN
Устанавливаем и настраиваем так чтобы она автоматически стартовал при загрузке системы
(Если кто то захочет использовать SSH over VPN то установите SSHTunnel)

AfWall+
Эксперементальные настройки: init.d directory patch ---> /system/etc/init.d
а так же жмакаем чекбокс что под ним (Исправить утечку данных)
Правила/Соединения: Управление сетью VPN ---> Жмак!
Остальное по вашему вкусу, но даём ходить в сеть только OpenVPN (Через WIFI)
А всему остальному только через сеть VPN
123.png

Настраиваем Orbot
Перейдем /data/data/org.torproject.android/app_bin

Код:
TransPort 127.0.0.1:9040 IsolateClientAddr IsolateSOCKSAuth IsolateClientProtocol IsolateDestPort IsolateDestAddr
SocksPort 127.0.0.1:9050 IsolateClientAddr IsolateSOCKSAuth IsolateClientProtocol IsolateDestPort IsolateDestAddr
DNSPort 127.0.0.1:53
HardwareAccel 1
TestSocks 1
AllowNonRFC953Hostnames 0
WarnPlaintextPorts 23,109,110,143,80
ClientRejectInternalAddresses 1
NewCircuitPeriod 40
MaxCircuitDirtiness 600
MaxClientCircuitsPending 48
UseEntryGuards 1
EnforceDistinctSubnets 1
ExcludeNodes {RU},{BY},{UA}

Установку и настройку Xpoosed, DNSCrypt, Xprivacy не буду, тема раскрыта на
Тем более настройки Xprivacy очень индивидуальные.
Рассматривать детально модули для подмены иденификаторов смартфона я не стал, потому как это тоже очень индивидуально.

МАСкировка
Нужно подумать кем мы будем прикидываться, а как придумали, гуглим MAC устройства (Wifi карты ;) и следуем далее по списку)

Создадим spoof.sh в /system/bin c содержимым:

Bash:
#!/system/bin/sh
echo $1 > /sys/devices/soc.0/a000000.qcom,wcnss-wlan/wcnss_mac_addr
setprop net.hostname $2
Выдаём права на запуск и выполним в терминале:
Код:
chmod +x /system/bin/spoof.sh
Код:
spoof 01:02:03:04:05:06 YouNetworkName
Где: 01:02:03:04:05:06 Mac

YouNetworkName Имя вашего устройства в сети
(Важно соблюдать соответствие относительно вендора вашего MAC)

НЕ ЗАБЫВАЕМ ВЫКЛЮЧАТЬ WIFI КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ВЫКЛЮЧЕНИЕМ СМАРТФОНА!!!
(иначе при загрузке он автоматически подключится к сети и спалит ваш железный mac)
Я нарочно не стал делать скрипт для автозагрузки потому что некоторые владеют лишь одним смартфоном (это как двойная жизнь...)

На этом вводная статья заканчивается =) Но не переживайте уже очень скоро выйдет следующая ;)

(Про восстановление убитого IMEI писать не стал, но если кому нужно отпишите в комментариях и я добавлю)

kot-gor

Gold Team
07.09.2016
528
634
добрый вечер, здесь кто то выкладывал аналитику по поводу Orbot, и насколько я помню эта утилита часто глючит, а из за этого открывается реальный ip, так что будьте весьма осторожны.

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
добрый вечер, здесь кто то выкладывал аналитику по поводу Orbot, и насколько я помню эта утилита часто глючит, а из за этого открывается реальный ip, так что будьте весьма осторожны.
Я ждал этого вопроса =) Он палит реальный ip если вы пользуетесь режимом vpn а в данной связке он работает за vpn и ему нельзя лазить во внешку =) а так же для подключения к нему нужно лезть в его сокс

Ser9ikk

New member
23.10.2017
1
0
Можно совет. К примеру мне нужно, чтоб МАС просо менялся на автомате при подключении к Вай-Фуй. Т.е. тогда мне просто нужно использовать bash скрипт по инструкции и все?

07.10.2016
87
33
в кальке, в настройках нетворк манагера строку wifi.cloned-mac-address=random надо прописать и будет счастье при подключении адаптера

28.03.2017
10
1
Настраиваем Orbot
Перейдем /data/data/org.torproject.android/app_bin
Привет! Спасибо за контент.
Подскажите, эти конфиги нужно добавить или заменить и в каком именно файле - 'torrc' или 'torrc.custom'?
Так же заметил в настройках Orbot возможность добавить собственные конфиги. Чем этот вариант отличается от прямого вмешательства в файлы?

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
Привет! Спасибо за контент.
Подскажите, эти конфиги нужно добавить или заменить и в каком именно файле - 'torrc' или 'torrc.custom'?
Так же заметил в настройках Orbot возможность добавить собственные конфиги. Чем этот вариант отличается от прямого вмешательства в файлы?
В кастом, мне лично так удобнее

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
Можете ответить на все мои вопросы, я пытаюсь разобраться. Спасибо
Отличается это тем что а) можно дать ему права только на чтение (torrc.custom) после редактирования ( а то ой незадача он иногда его перезаписывает) "В кастом" это значит добавить в него.

28.03.2017
10
1
Я тут с помощью Orbot настраиваю, без опенвпн.
Хотелось бы более подробных инструкций, я например, новичок...

Последнее редактирование:

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
Я тут с помощью Orbot настраиваю, без опенвпн.
Хотелось бы более подробных инструкций, я например, новичок...
Будучи новичком, моим лучшим другом был гугл, не сочти за упрек, просто факта констатация. Правильно сформулированный вопрос является половиной ответа... На него хочется отвечать... Расскажите что зачем и почему, расскажите для чего вы настраиваете Orbot, быть может вы хотите поднять скрытый сервис в торе, согласитесь я ведь не экстрасенс:)

28.03.2017
10
1
Будучи новичком, моим лучшим другом был гугл, не сочти за упрек, просто факта констатация. Правильно сформулированный вопрос является половиной ответа... На него хочется отвечать... Расскажите что зачем и почему, расскажите для чего вы настраиваете Orbot, быть может вы хотите поднять скрытый сервис в торе, согласитесь я ведь не экстрасенс:)
Гугл с тором не хочет дружить :)

Если серьезно, мне просто интересно как все устроено, хочу сделать своего подопытного ведроида анонимным хакафоном. При этом я понимаю что не получится, но разбираться дальше все-равно интересно. Под мой Oukitel k6000 pro нет прошивки без гапсов, а собственную скомпилировать не умею.

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
Гугл с тором не хочет дружить :)

Если серьезно, мне просто интересно как все устроено, хочу сделать своего подопытного ведроида анонимным хакафоном. При этом я понимаю что не получится, но разбираться дальше все-равно интересно. Под мой Oukitel k6000 pro нет прошивки без гапсов, а собственную скомпилировать не умею.
Это вы не хотите дружить с поиском

28.03.2017
10
1

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
У меня не такой, у меня
и там я все обыскал :)
Прошу меня простить за поспешность и не внимательность , но тем не менее вместо гугла можно ведь использовать duckduckgo.com =)
и это прям в первый клик найденно! Ну да ладно следуем далее, зайдя в профильную тему на 4pda я обнаружил целую пачку прошивок! Коли вам не хочется тестировать и тратить своё время на поиск прошивки без Gappsов то стоит погугли то как их вырезать имея рут (Ода и не нужно ничего собирать и компилить!)
123.png
Считаю наш с вами диалог на данную тему закрытым​

28.03.2017
10
1
Благодарю! Наш с Вами разговор помог мне сделать телефон прошитым CM13 без гаппсов, хотя ранее у меня не получалось. Теперь мучаюсь со сменой мак-адреса, хочется иметь более простое и быстрое решение (рандомизация по нажатию кнопки и/или при перезагрузке) :) Очень жду следующих Ваших статей!

Вверх Снизу