• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено Английский для ИБ

Z

zehrx

Не секрет, что сейчас программистам,а тем более спецам по ИБ без английского практически невозможно. Поэтому я и овладел каким-то базовым уровнем. Чтобы с трудом и чаще со словарем понять какие-то простенькие статьи.

Но вот какой наиболее эффективный способ овладеть языком нормально. Хоче подметить, что главное для меня - уметь читать, понимать и иногда переписываться на языке.

Курсы неохота, там много лишнего, самостоятельно... Тут нужен план). Мой пока таков - читаю статьи и книги на английском - качаю навык. Но может быть есть какие-то советы или секреты, как это сделать быстрее и эффективнее.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Важен технический англ + сленг. Для этих целей подойдет:

1) Просмотр роликов по обучению работы с техникой, для начала берем роутер Wi-Fi - нам будут понятны некоторые вещи интуитивно., потом все сложнее и сложнее
2) Смотрим ролики от "американо хакероз" - самые простые. Пусть это будет обзор Кали либо msf, nmap
3) Осваиваем небольшие 1-2 скетч-шоу про IT, там есть сленг.
4) Начинаем читать и переводить со словарем и писать самостоятельно на англо форумы. Читаем какая проблема у пользователя, пытаемся ему ответить - берем любой форум по IT
 
  • Нравится
Реакции: pr0phet и shooter
Z

zehrx

Важен технический англ + сленг. Для этих целей подойдет:

1) Просмотр роликов по обучению работы с техникой, для начала берем роутер Wi-Fi - нам будут понятны некоторые вещи интуитивно., потом все сложнее и сложнее
2) Смотрим ролики от "американо хакероз" - самые простые. Пусть это будет обзор Кали либо msf, nmap
3) Осваиваем небольшие 1-2 скетч-шоу про IT, там есть сленг.
4) Начинаем читать и переводить со словарем и писать самостоятельно на англо форумы. Читаем какая проблема у пользователя, пытаемся ему ответить - берем любой форум по IT

Это явное веселее чем с ходу переводить книжки по ИБ со словарем) ну и более реалистично, благодарю.
[doublepost=1490165818,1490126149][/doublepost]Хотя заметил такой момент:

1. С моим словарным запасом пока трудновато с ходу понимать видео даже про роутеры.

Похоже нужно сначала его повысить.
[doublepost=1490433196][/doublepost]Тем у кого такие же проблемы как у меня, советую еще эти сайты:


Очень много крутых тернировок, инструментов, словари, как по мне так то что нужно. Главное, работаешь не только с текстом, но и с аудио и видео. Я на слух вообще трудно воспринимаю английский, видео в уроках очень помогают ,т.к. удобно устроены, при наведении на слово в титрах оно переводится и видео стопится, если не успеваешь.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
W

WIPE

Это явное веселее чем с ходу переводить книжки по ИБ со словарем) ну и более реалистично, благодарю.
[doublepost=1490165818,1490126149][/doublepost]Хотя заметил такой момент:

1. С моим словарным запасом пока трудновато с ходу понимать видео даже про роутеры.

Похоже нужно сначала его повысить.
[doublepost=1490433196][/doublepost]Тем у кого такие же проблемы как у меня, советую еще эти сайты:
***Скрытый текст***
Очень много крутых тернировок, инструментов, словари, как по мне так то что нужно. Главное, работаешь не только с текстом, но и с аудио и видео. Я на слух вообще трудно воспринимаю английский, видео в уроках очень помогают ,т.к. удобно устроены, при наведении на слово в титрах оно переводится и видео стопится, если не успеваешь.

Те сайты что вы предложили, сами по себе не слишком помогают, они сильно толкают вперед когда есть дополнительные источники информации, книги.
Для специалиста в области IT, специально написанна книга по английскому языку, называется:
В.Н. Вичугов, Т.И. Краснова | Английский язык для специалистов в области интернет-технологий
2012г
 
Z

zehrx

Те сайты что вы предложили, сами по себе не слишком помогают, они сильно толкают вперед когда есть дополнительные источники информации, книги.
Для специалиста в области IT, специально написанна книга по английскому языку, называется:
В.Н. Вичугов, Т.И. Краснова | Английский язык для специалистов в области интернет-технологий
2012г

За книгу спасибо! По поводу сайтов - не согласен, они вмещают:
-различные курсы, в т.ч. грамматику
-различные текста
-аудио и видео
-все это по интересующим Вас темам
-куча тренажеров для запоминания, проверки знаний и навыков

Поэтому для свловарного запаса и закрепления правил - это очень здорово.

Само собой, лучше их дополнять сериалами, ситкомами на английском, литературой и общением на форумах и в мессенджерах.
 
C

CyanFox

Ну, попробуй хакнуть какого нибудь американца. Услышишь столько, что выучишь не только язык для ИБ, но и мат))...
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Ну, попробуй хакнуть какого нибудь американца. Услышишь столько, что выучишь не только язык для ИБ, но и мат))...

Зачем хакать кого то? Можно взять чат аля рулетка и оттачивать на общении.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
Берется книга на английском по хакингу и просто начинается читаться)))
Раз в переводчик,два в переводчик ,и все эффективно запоминается)
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
За книгу спасибо! По поводу сайтов - не согласен, они вмещают:
-различные курсы, в т.ч. грамматику
-различные текста
-аудио и видео
-все это по интересующим Вас темам
-куча тренажеров для запоминания, проверки знаний и навыков

Поэтому для свловарного запаса и закрепления правил - это очень здорово.

Само собой, лучше их дополнять сериалами, ситкомами на английском, литературой и общением на форумах и в мессенджерах.















 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и yarr
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!