• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Anonymous Db

  • Автор темы Guest_Pavel_*
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_Pavel_*

БД в инете.
С ней будут работать операторы, через свой комп, с инетом.
Через клиентскую программу, которая ставиться на их комп.
Вот.
В первую очередь нужно скрыть IP сервера с БД от провайдера, через которого выходит оператор.

я начал делать сам, через SOCKS5 connection (на Делфи5).
тоесть клиент общаеться с сервером на уровне Socket connection.
При этом клиент посылает запрос серверу, сервер его переводит в SQL, выполняет, и отправляет результат обратно клаенту.
Все это очень долго и тяжко реализовываеться. Думаю что тут много будет ещё камней всяких...

может есть какието средства, позволяющие это сделать, или както упростить?
Насчет SQL и INTERBASE я не знаю, можно ли их заставить работать через SOCKS5 server? Да и если можно, то наверно не очень будет всё быстро, т.к. SOCKS5 очень тугодумные...

Кто что может посоветовать? Спасибо.
 
S

_serg_

ну, есть такая извращенная идея организовать проксирование на левом серванте... это просто скроет айпи от первого провайдера (если он, например, паленый)
однако, айпишник будет палицца на прове, дающем хостинг второму серверу, если он, конечно, не твой :D
если нужно закрыцца от брутфорсинга субд, то, как вариант могу посоветовать занокить (http://knocker.sourceforge.net/) нестандартный порт субд и открывать его на пару секунд после получения нескольких, например, удп-пакетов по определенной последовательности портов. это сильно затруднит жизнь брутфорсерам.
или организуй не тупую отправку данных субд, а накатай на том же дельфи/кайликсе интерфейс для приема траффика и его шифрования. в этом случае субд не будет торчать в инет
в общем, много чо можно нафантазировать...
------------
а собственно зачем скрывать айпишник субд? :(
у меня нездоровый интерес
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!