• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Apache+mod_php+php-cgi

  • Автор темы ˸
  • Дата начала
˸

˸

Есть сервер, на нем Apache+mod_php+php-cgi

Вопрос нумбер УАН: Что же всё-таки лучше mod_php или php-cgi ? Меня интересует скорость/поедание памяти/ну и еще какие-нить важные аспекты.

Далее 2-й вопрос:

На своем сервере хощу клиентов, но сталкнулся с проблемой запуска апача от своего юзера - у всех клиентов создаются файлы (например закачиваемые скриптами) через mod_php соответственно от моего юзера (тот под которым запущен апач, а не юзер/группа клиента).

Решил для клиентов обрабатывать ПХП лучше через php-cgi, с запуском оного через SuExec.
Установил в ISP manager для домена PHP как CGI для хоста - и вижу что все пхп файлы не обрабатываются (белый экран), в логах апача было что-то типа про отсутствующие разрешения... Разобрался - SuExec я так понимаю собирается вместе с апачем - и в нем на корню прописано минимальный UID и GID для его запуска, чтож сменил uid и gid своего юзера (из-под которого грузится апач) на требуемые, уже обрадовался, но - оказывается что юзер там вбит только apache. Сменил user apache, group apache - в httpd.conf на запуск апача - ОПА - всё работает! НО - мне-то нужно чтобы апач от моего юзера грузился (т.к. мои личные сайты на этом сервере не хочу через php-cgi запускать).

По сему подскажите, как безболезненно пересобрать suexec и прописать туда на запуск моего юзера "х"! А также будут ли какие-нить проблемы из-за смены юзера в suexec где-нить еще (мало ли зависимость какая-то, тут юзера сменю - еще что-нить отвалиться :rolleyes: )

Заранее благодарен за помощь
 
L

Llama

нельзя использовать одновременно mod_php и php_cgi без дополнительных нетривиальных манипуляций.

у вас неверно органиована инфраструктура.
 
˸

˸

Уже использую - вроде пока не жалуюсь :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!