• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Appendtotextlist не работает

  • Автор темы kilcher
  • Дата начала
K

kilcher

Всем привет!

У меня не получается создать список ;) Помогите разобраться,пожалуйста!
Список я должна создать,проверяя файл вложение excel. Мне необходимо по признаку вытащить значеня двух столбцов:Наименование и сумма. Список для наименований создается замечательно,а вот для сумм никак.
Формат ячеек я сделела текстовый. Что не так? Значения все равно воспринимаются как числовые? Поэтому не создает список?
Да первое значение заносит,далее ошибка
 
O

Omh

Заполни 2 обычных array'a (например, ArrayAppend или вообще ручками), а потом впиши в нужные тебе поля.
На мой взгляд, Appendtotextlist слегка стрёмная процедурка.
 

Kizarek86

Green Team
20.07.2007
871
7
BIT
38
Syntax
Call notesItem.AppendToTextList( newValue )
Parameters
newValue
String or array of strings. The string(s) you want to add to the item.

Сделайте поле типа текст, и записывайте туда данные как текст - тогда запишется. или используйте другие методы добавления значений в поля.
А вычисляя сумму преобразовывайте текст к числу)
 
A

abbatik

Всем привет!

У меня не получается создать список :wacko: Помогите разобраться,пожалуйста!
Список я должна создать,проверяя файл вложение excel. Мне необходимо по признаку вытащить значеня двух столбцов:Наименование и сумма. Список для наименований создается замечательно,а вот для сумм никак.
Формат ячеек я сделела текстовый. Что не так? Значения все равно воспринимаются как числовые? Поэтому не создает список?
Да первое значение заносит,далее ошибка

Как было сказано выше, AppendToTextList работает только с текстом, поэтому поле в Лотусе должно быть текстовое и когда берете данные из excel делайте Cstr (переменная).

Либо, если нужны числа как числа - используйте AppendItemValue (только первое надо будет добавлять через ReplaceItemValue).
 
A

Akupaka

низя использовать, если в документе уже есть поле с указанным именем, т.к. токо наплодятся одноименные итемы...
нужно
ReplaceItemValue("SomeItem", SomeValue)
ReplaceItemValue("SomeItem", ArrayAppend(GetItemValue("SomeItem"), SomeAddValue))

либо как Omh писал
 
K

kilcher

Всем спасибо! Сделала динамический массив. :wacko:
Хотелось попроще,т.к. не люблю я массивы.Но главное работает :)
 
O

Omh

Массивы надо холить и лелеять :wacko:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!