Application Has Failed To Start Because The Application Configuration

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем malor, 26 сен 2009.

1. malor

malor Active Member

Симпатии:
    0
    При попытке запустить в MS Visual Studio 2005 проект Debug(в контекстном меню)->Start new instance выскакивает:
    При попытке запустить exe-файл в Windows Commander’e появляется на долю секунды какое-то окно и мгновенно исчезает, при этом в Панель управления->Администрирование-> Просмотр событий(Event Viewer) такие записи(привожу в порядке их появления):
    В чем причина? :ph34r:

P.S. После установки Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable Package (x86) версия Студии сменилась с 8.0.50727.42 на 8.0.50727.762.

WinXP SP3, MS Visual Studio 2005 SP1

2. SynTronic

SynTronic Гость

Вообще эта ошибка возникала у меня, когда человек пытался запустить программу в системе, где установлен "Microsoft Visual C++ 20XX Redistributable Package (x86)" ниже того, на котором я писал программу.
    А теперь по-русски. У меня стоит Visual Studio 2008 SP1. Я создал релиз программы и дал его другу. У него на компьютере стоит только "Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86)", поэтому при запуске пишет "This application has failed to start because the application configuration is incorrect."... Но стоит обновиться до "Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x86)", как всё запускается.
    В принципе, это из-за того, что в системе не найдены C-RunTime библиотеки.
    Чтобы не заморачиваться со всякими Redistributable Package, можно в свойстах проекта в подпункте "Свойства конфигурации - C/C++ - Создание кода" выбрать в качестве значения "Библиотека времени выполнения" "Многопоточная (с возможностью отладки)", вместо "Многопоточная dll (с возможностью отладки)".
    Сорри за весь этот бред :) Но может будет полезно.

3. Antech

Antech Гость

SynTronic
    Большое спасибо за совет! Зарегистрировался специально, чтобы поблагодарить Вас.

У меня была подобная ошибка в маленьком проекте на MS VC++ 2008 Express: программа запускалась на компах, где установлена Visual C++, но на компах без Visual Studio работать не хотела: ошибка конфигурации... И никакими путями устранить ее не удавалось: пробовал и копировать нужные библиотеки (подсмотрел в манифесте и в Dependency Walker) в каталог проги, и копировать весь подкаталог из WinSXS с этими библиотеками (причем и в \Windows\WinSXS, и в каталог проги). Пробовал даже регистрировать библиотеки через regsvr32. И единственное, что помогло - это статическая линковка CRT Libraries (объем проги увеличился с 40 КБ до 400+ КБ).

Кстати, если что, программа рулит гамма-рампой (настройка цветопередачи), вот она: http://rghost.ru/35770474

4. lazybiz

lazybiz Well-Known Member
    C\C++ Team

Симпатии:
    0
    Antech, как ты думаешь, он увидит твою благодарность?

5. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    lazybiz
    как ты думаешь, он увидит твой вопрос? )

6. malor

malor Active Member

Симпатии:
    0
    Не флудите камрады.

Загрузка...

Поделиться этой страницей