Архитектура Lotus, какая она?

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем GROMILA, 15 июн 2004.

1. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Привет, в какой книге или ссылке в инете можно узнать про
    архитектуру (внутреннее устройство) Лотуса?

Или хочу узнать у присутствующих ответы на следующие вопросы:

1. Как Lotus (клиент и сервер) работает с памятью и как взаимодействует по сети сервер с клиентом?
    2. Как сервер ведет работу с диском, оптимизирована ли она?
    3. Где и как по памяти и по местоположению работают Front-end и Back-end классы?

Спасибо

PS. Хочу услышать мнение Веселинки. :)

2. mony_id

mony_id Гость

Сервер с клиентом работает по принципу Клиент-сервер. Загрузка данных осуществляется выборочно в соответсвии с указанными настройками вида и если мне память не изменяет настройками сервера.
    Что касается как клиент работает по сети, то тут все очень просто он по протоколу NRPC порт 1352 обращается к серверу, пересылая запросы к серверу.

Ну тут как сказать: "ДА оптимизирована, с точки зрения IBM"

Извини на третий вопрос не отвечу.

3. nor

nor Гость

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МИНЧАН

Запишу на компакт-диск кучу полезнейшей литературы по лотусу (R5 и R6). Литература на английском языке. Со мной можно договориться о встрече, если это кому-нить нужно.

4. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Спасибо - Хочу компакт с инфой по Lotus, очень не хватает.

Давай встретимся - проверь свой ящик на этом сайте - я сообщил тебе свой номер.

5. nor

nor Гость

GROMILA
    :) Больше не пытайся присылать мне что-нибудь на этот глючный форумовский ящик - сообщения не доходят и не отправляются - выдает сообщения об ошибках все время. Пожалуйста, сообщи мне повторно свой номер на адрес mailforme@km.ru - и мы договоримся о встрече (не забудь назвать свое имя настоящее :) ).

6. Veselinka

Veselinka Гость

Привет всем.

НЕ могу дать определенного ответа кроме общеизвестных фактов. Меня всегда раздражало что нотес - закрытая коробочка.

Можно попробовать доку по C api к лотусам почитать - там может что-нибудь быть на счет классов.

Не оправдала я твои надежды Громила ;)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей