• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Архитектура Lotus, какая она?

  • Автор темы GROMILA
  • Дата начала
G

GROMILA

Привет, в какой книге или ссылке в инете можно узнать про
архитектуру (внутреннее устройство) Лотуса?

Или хочу узнать у присутствующих ответы на следующие вопросы:

1. Как Lotus (клиент и сервер) работает с памятью и как взаимодействует по сети сервер с клиентом?
2. Как сервер ведет работу с диском, оптимизирована ли она?
3. Где и как по памяти и по местоположению работают Front-end и Back-end классы?

Спасибо

PS. Хочу услышать мнение Веселинки. :)
 
M

mony_id

1. Как Lotus (клиент и сервер) работает с памятью и как взаимодействует по сети сервер с клиентом?
Сервер с клиентом работает по принципу Клиент-сервер. Загрузка данных осуществляется выборочно в соответсвии с указанными настройками вида и если мне память не изменяет настройками сервера.
Что касается как клиент работает по сети, то тут все очень просто он по протоколу NRPC порт 1352 обращается к серверу, пересылая запросы к серверу.

2. Как сервер ведет работу с диском, оптимизирована ли она?
Ну тут как сказать: "ДА оптимизирована, с точки зрения IBM"

Извини на третий вопрос не отвечу.
 
N

nor

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МИНЧАН

Запишу на компакт-диск кучу полезнейшей литературы по лотусу (R5 и R6). Литература на английском языке. Со мной можно договориться о встрече, если это кому-нить нужно.
 
G

GROMILA

Спасибо - Хочу компакт с инфой по Lotus, очень не хватает.

Давай встретимся - проверь свой ящик на этом сайте - я сообщил тебе свой номер.
 
N

nor

GROMILA
:) Больше не пытайся присылать мне что-нибудь на этот глючный форумовский ящик - сообщения не доходят и не отправляются - выдает сообщения об ошибках все время. Пожалуйста, сообщи мне повторно свой номер на адрес mailforme@km.ru - и мы договоримся о встрече (не забудь назвать свое имя настоящее :) ).
 
V

Veselinka

Привет всем.

НЕ могу дать определенного ответа кроме общеизвестных фактов. Меня всегда раздражало что нотес - закрытая коробочка.

Можно попробовать доку по C api к лотусам почитать - там может что-нибудь быть на счет классов.

Не оправдала я твои надежды Громила ;)))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!