• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Архивирование данных

  • Автор темы krusnik
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

krusnik

Пожалуйста, помогите сделать правильный подход к решению вопроса - у моего начальника на ноутбуке в папке Мои документы куча этих самых документов, аж на 10Гб - word, excel, jpg, некоторые архивы winrar и еще дистрибутивы разных программ. Файлов и папок с особо выделяющимся размером нет. А архив всего этого добра сделать надо. Я пытался записать на 2 DVD, но Nero и другие программы для прожига только диски портачили, ошибки во время прожига.
А можно ли на Acronis сделать образ диска(этого 10Гб) и разбить хотя бы на 4,7Gb фрагменты, тем же WinRar'om например? Заранее спасибо
 
M

morpheus

я бы посоветовал раром, но БЕЗ сжатия зделать архивы с разбитием на 4 Гб , ну а дальше просто записать ( по желанию добавить ин-фу для восстановления 3% )
 
K

krusnik

Благодарю, я просто сомневался. Видимо не все иногда бывает сложным))
 
E

European

Акронисом можно делать образы папок, т.е. образ всего диска делать не обязательно
 
D

Dicko

а как акронисом делать образы?
объясните если не трудно?
а то у меня почему то не получается????? заранее спасибо)))
 
T

TimeDontWait

ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ

А если вкратце, на примере с виндой :

Так вот, избежать этих неприятных моментов помогает создание образа системного диска. Как мы будем создавать образ диска? С помощью программы Acronis True Image. После инсталляции Windows и всех необходимых программ создается сначала загрузочный диск, затем образ системного диска. Вся прелесть этой процедуры заключается в том, что в следующий раз, когда потребуется инсталлировать Windows, то вы восстановите ваш системный диск за 15 минут со всеми необходимыми программами. Значит, сэкономите один день работы и свои нервы.
Acronis True Image Home – пакет программ для полного резервного копирования, позволяющий создавать точные образы жесткого диска, а также отдельных его разделов. Образ диска, включающий все хранящиеся на нем данные, приложения и операционные системы, может быть восстановлен на жесткий диск, в случае сбоя старого диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения даже в том случае, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.
Кроме полного восстановления системы, Acronis True Image позволяет производить восстановление отдельных файлов и папок, а также «клонировать» жесткие диски для их установки на другой компьютер.

Надеюсь инсталляция не вызовет у вас трудностей.
Далее приступаем к работе по созданию загрузочного диска. Запускаем Acronis True Image. Обратите внимание, что в меню слева находятся инструкции по созданию резервных копий и восстановлению данных.

В меню находим и нажимаем «Создание загрузочного диска». Далее следуем инструкциям: вставляем диск и программа создаст вам загрузочный диск.

После этого приступаем к созданию образа системного диска.
Жмем «Создать архив» (Создать резервную копию файлов, папок или целого диска) – > Тип резервного копирования «Мой компьютер» – > Выбор разделов – выбираете свой системный диск. Место хранения архива любое, кроме системного диска. Будет создан архив с расширением .tib.
Обратите внимание! Если у вас 2 физических диска, которые разбиты на несколько логических дисков, то для архива укажите логический диск, расположенный на дисководе, где нет системы. Если же у вас один физический диск, то создайте архив на CD/DVD.
Уверена, что и на этом этапе проблем у вас не возникнет.

Осталось рассмотреть процесс восстановления данных.
При восстановлении необходимо загружаться с загрузочного диска. Для этого входим в SETUP. Это может быть клавиша ESC или F2. Далее переходим в раздел BOOT -> Boot Device Priority -> 1st Boot Divece меняем эту строчку на CD/DVD, таким образом мы дали команду системе загружаться с загрузочного диска, который мы подготовили. После этого нажимаем F10 – Save and Exit.
После загрузки вы увидите картинку (слева), жмем на «Acronis True Image Home (Полная версия)», затем «Восстановление данных». Далее будет предложено выбор архива из «Мой компьютер». Вы выбираете ваш файл образа с расширением .tib. После этого ваш системный диск со всеми программами будет быстро восстановлен.
После восстановления данных, не забудьте в SETUP вернуть загрузку с жесткого диска.
 
A

a0z0

Такая же проблема у меня была, ток с флэхами, на них бросать файлы более 2 гб не можно, вот и создаёшь архив без сжатия с разбитием в два гига, причём место архивации указываешь сразу флэху, скорость практически такая же как и при сбрасывании на флэху файлов, порядка 3 мбайт в сек.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!