Архивирование Данных

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем -, 5 окт 2011.

1. Гость

Добрый день!
    Уважаемый модератор, если тема не по разделу создана, переадресуйте в нужный раздел.
    Уважаемые форумчане, необходимо квалифицированное разъяснение решения проблемы...

Существуют приборы, которыми управляют ПК. На данных ПК хранятся результаты измерения (далее данные). Данные представляют собой файлы в папках.
    Около 20 приборов рассредоточены в соседних 4 комнатах. Еще пару приборов в другом подразделении, еще один в третьем.

Задача - внедрить и управлять системой архивирования генерируемых данных.

Как вариант, мне предложили "хранилище". Данный чудо-дэвайс представляет собой от 4 до 8 винчестеров. От каждого прибора идет кабель к "Хранилищу". Последнее, в свою очередь автоматически при создании на одном из приборов в определенной директории - помещает копию этого файла в себя.

А теперь вопросы:
    1. Насколько надежна такая система? Имеется ввиду, степень защиты от потери информации.
    2. Если в первом подразделении это можно организовать, то для двух других, я так думаю, не оправдано покупать "Хранилище"? Может есть какие-то другие варианты для одного или пары ПК.
    3. Какой объем будет занимать подобное хранилище, габариты? Уровень шума?
    4. Может есть лучшие варианты замены "хранилища"?
    5. Сколько будет стоит создание подобной системы: "хранилище"+провода+..... . Работу не считаем. Нужен хоть порядок цены: десятки, сотни, тысячи....
    6. Как нужно обслуживать подобную систему? Регламентно-профилактические работы...

Прошу прощения за объяснение на пальцах - я в этом деле не особо разбираюсь, прошу ответить на вопросы для моего более четкого пониамания процесса!

2. Гость

Хорошо... Куда можно обратиться за разъяснением?

Загрузка...

Поделиться этой страницей