• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Asp.net в Delphi Как сделать фрейм?

  • Автор темы Xander0206
  • Дата начала
X

Xander0206

Нужно вставить фрейм на страницу так, чтобы часть страницы не изменялась, а остальное перезагружать в зависимости нажатых кнопок на неизменяемой части страницы!
 
P

pushkin

Нужно вставить фрейм на страницу так, чтобы часть страницы не изменялась, а остальное перезагружать в зависимости нажатых кнопок на неизменяемой части страницы!

А в чем, собственно, проблема? В незнании, как это сделать на HTML или в том, как сделать Master Page в ASP.NET?
 
X

Xander0206

Как сделать в HTML это понятно! А вот что такое Master Page?
 
X

Xander0206

Большое спасибо. Master Page то, что нужно. Вот только мне это всё нужно сделать в Delphi 2006, а там только ASP.NET 1.1 и получается не очень то удобно использовать визуальную среду и вместе с тем писать что-то ручками. Может кто знает как запихнуть .NET 2.0 в Delphi 2006?
 
P

pushkin

В ASP.NET можно тоже делать что-то подобное, только для этого нужно писать контролы (WEB control'ы). Они также ложатся на страницу, как и дочерние страницы Master Page. Короче, ищите Web User Control или что-то подобное
 
X

Xander0206

Ясно, спасибо! В принципе документации по Web User Control у меня хватает, я только не думал что это то, что мне нужно! А приложение я уже написал, оно работает, но я его сдаю как курсовую и преподавателю показалось, что я недостаточно разобрался в данной теме, вот он и сказал, давай мне фреймы! А как их сделать я не знаю, тем более почти все книги по С#. А надо 2 фрейма: сверху и слева.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!