• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ассемблер Двухмерный массив

  • Автор темы zeleniyEz
  • Дата начала
Z

zeleniyEz

Здравствуйте!

Можно ли к вам обратиться с большим вопросом. Мне совсем не понятно как реализовать задачку по информатике на языке программирования Ассемблер.
Суть её такова:


"Результаты соревнований по прыжкам в длину представлены в виде матрицы 5х3 (5 спортсменов по 3 попытки у каждого). Указать, какой спортсмен и в какой попытке показал наилучший результат."

Приму любую помощь. Спасибо заранее.
 
Z

zeleniyEz

На С++ работает есть код, пробовал через дизассемблер, но у меня некий странный дизассемлел ничего не вышло =(


int s,p,max = mas[0][0];
for (int i = 0; i < 5; i++) {
for (int j = 0; j < 3; j++) {
if ( mas[j] > max) {
max = mas[j];
s = i;
p = j;
}
}
}
cout << s+1 << " Sportsmen " << "в " << p+1 << " popytke pokazaz luchshiy rezultat: "
<< max;
 
I

ierofant

Ассемблер для каждой архитектуры процессора или контроллера свой. Его разновидностей целая куча. Как таковых массивов там нет, но в их качестве могут выступать ячейки памяти. Вот и заполняйте их, а потом ищите среди них лучший результат.
 
Z

zeleniyEz

Спасибо за информацию! Увы второй день голову ломаю, суть понимаю реализовать верно не могу.... Эх... на Делфи за 5 минут сделал, а тут целая трагедия ((((
 
I

ierofant

Так интернет же под рукой есть....
 
Z

zeleniyEz

Спасибо за ссылку, сейчас гляну :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!